Эксперт: в Одессе против людей применили токсичные химикаты

В МИРЕОбсудить в телеграм
Эксперт: в Одессе против людей применили токсичные химикаты

Накануне МВД Украины обнародовало данные о том, что в одесском Доме профсоюзов обнаружен хлороформ.

При этом, по информации МВД,  2 мая люди не заживо сгорели, а отравились неизвестным составом. По мнению российских экспертов, результаты экспертизы весьма сомнительны. По мнению отечественных ученых, хлороформ не мог стать причиной гибели десятка людей. Одесситы отравились сильным ядом.

По словам ведущего научного сотрудника НИИ  РФ Алексея Банникова, хлороформ принимается в качестве снотворного, но вызвать смерть может только в редких случаях. Чтобы люди в Доме профсоюзов могли погибнуть от отравления этим веществом, необходимо было разлить несколько ведер хлороформа. Однако информации о том, что хлороформ применялся в таких количествах нет. По сообщениям в СМИ, люди выбегавшие из горящего здания, умирали от отека легких. При этом  в помещении раздавался резкий запах аммиака. Анализируя симптомы отравления у одесситов,  эксперты считают, что Доме профсоюзов могли применяться  такие вещества, как хлорпикрин или зарин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками