Эксперты: украинское оружие скоро заговорит на британских улицах

В МИРЕПрокомментируйте новость
Эксперты: украинское оружие скоро заговорит на британских улицах

Английский криминал обеспечат украинскими «стволами» на много лет вперед

Британские эксперты бьют тревогу: на улицах мирных английских городов уже появилось оружие, доставленное из Украины. Наряду с обычными пистолетами полиция изъяла несколько пистолетов Scorpion, обладающих огромной скорострельностью.

Основатель Национальной службы баллистической разведки Пол Джеймс не скрывает тревоги – его аналитики ждут появления на Британских островах оружия, еще недавно принадлежавшего украинцам.

«Это бомба замедленного действия, которая вот-вот взорвется», - заявил Джеймс, пояснив, что на Украине сейчас миллионы единиц оружия существуют совершенно бесконтрольно и легко могут сменить владельцев, как только на Украине закончится специальная военная операция. Многие из этих «стволов» окажутся в руках преступных группировок.

«Опыт показывает, что основным источником незаконного оборота огнестрельного оружия в Европе последние 15-20 лет было оружие с Западных Балкан. Оно использовалось во многих громких преступлениях и терактах, и мы все еще пытаемся уменьшить поток огнестрельного оружия оттуда. Я думаю, что ситуация с Украиной будет намного хуже», - мрачно предсказывает Джеймс.

Украина и до последних событий не отличалась строгим оружейным порядком. Например, в 2019 году СБУ поймала контрабандистов, привезших в страну партию из 250 автоматов – тех самых «Скорпионов», что уже создают проблемы британской полиции. После падения бандеровского режима никакого СБУ, конечно, не будет, а вот миллионы единиц стрелкового вооружения останутся на руках у жителей. Так что эксперты совершенно правы в своих мрачных ожиданиях.

Метки

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

Ответили за сына: родителей стрелка-подростка отправили в тюрьму на 15 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.