Эпатажный мэр Лондона выступил за отсоединение Великобритании от Евросоюза

В МИРЕ2 комментария
Эпатажный мэр Лондона выступил за отсоединение Великобритании от Евросоюза

Борис Джонсон начинает кампанию перед референдумом по вопросу о нахождении в составе ЕС.

Борис Джонсон, занимающий пост мэра Лондона, заявил, что поддерживает идею выхода Великобритании из Евросоюза. Политик считает, что участие в ЕС наносит ущерб суверенитету его страны. Перед предстоящим референдумом за отсоединение от Евросоюза градоначальник намерен начать собственную агитационную кампанию.

- Когда люди говорят о суверенитете, это не совсем то, о чем говорят политики. Суверенитет - это возможность общества контролировать свою жизнь, уверенность, что избираемые политики могут принять важные и нужные законы. Проблема в том, что Европа размывает суверенитет Великобритании, - сказал Джонсон.

В поддержку своей идеи мэр Лондона опубликовал в газете статью «Единственный путь добиться перемен, которых мы хотим - голосовать за выход из ЕС». Джонсон заявил, что его мечтой является увидеть новые отношения между Великобританией и Евросоюзом, в большей степени основанные на сотрудничестве. Его возмущает полное бессилие британских властей перед лицом европейских органов.

- Я хочу лучших условий для жителей этой страны, сохранить наши деньги и вернуть контроль, - сказал Джонсон.

По словам мэра, ЕС слишком сильно влияет на британское законодательство, в результате чего возникают такие законы, как «запрет детям до восьми лет надувать воздушные шарики». Одновременно Великобритания не в состоянии принять действительно нужные инициативы, такие как постановление об установке безопасных окон для грузовиков.

Референдум о выходе из состава Евросоюза назначен на 23 июня. На состоявшемся в Брюсселе саммите британский премьер-министр Дэвид Кэмерон договорился об особых условиях английского членства в ЕС. Однако его оппоненты считают, что главе правительства не удалось добиться достаточного количества выгод для страны, и продолжают настаивать на Brexit, то есть выходе из ЕС.

Борис Джонсон хорошо известен своим оригинальным имиджем и необычным для высокопоставленного чиновника поведением. Помимо своей растрепанной прически, он эпатирует общественность тем, что ездит на работу на велосипеде. Семь лет назад, по дороге домой, Джонсон спас девушку, на которую напали вооруженные хулиганы.

boris-johnson2

«И рыбку съесть, и…»: Европа хочет больше газа из России и больше оружия для Украины

"Действия властей приведут к катастрофе": армянский бизнес обеспокоен поворотом Республики к ЕС

Британские и французские солдаты будут на Украине до 2030 года: станет ли Россия бить по местам их дислокации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотим уметь постоять за себя»: мигранты в России начали готовиться к уличным боям

ОБЩЕСТВО

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге полиция накрыла тайный бойцовский клуб мигрантов-нелегалов.

Жесточайший ответ Путина: уничтожены все, кто оставил кровавый след, Европа испугалась

В МИРЕ

После удара по штабу ВСУ в Сумах Запад сменил риторику на осторожные оправдания, а Киев — в панике.

«Линия смерти» от Трампа для Путина: на Украине обрадовались, но плохо знают английский

Личности

Вечером 14 апреля практически все украинские, а следом за ними многие российские СМИ и телеграм-каналы понесли новость: Трамп установил Путину «дедлайн»!

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.