Эпатажный мэр Лондона выступил за отсоединение Великобритании от Евросоюза

В МИРЕ2 комментария
Эпатажный мэр Лондона выступил за отсоединение Великобритании от Евросоюза

Борис Джонсон начинает кампанию перед референдумом по вопросу о нахождении в составе ЕС.

Борис Джонсон, занимающий пост мэра Лондона, заявил, что поддерживает идею выхода Великобритании из Евросоюза. Политик считает, что участие в ЕС наносит ущерб суверенитету его страны. Перед предстоящим референдумом за отсоединение от Евросоюза градоначальник намерен начать собственную агитационную кампанию.

- Когда люди говорят о суверенитете, это не совсем то, о чем говорят политики. Суверенитет - это возможность общества контролировать свою жизнь, уверенность, что избираемые политики могут принять важные и нужные законы. Проблема в том, что Европа размывает суверенитет Великобритании, - сказал Джонсон.

В поддержку своей идеи мэр Лондона опубликовал в газете статью «Единственный путь добиться перемен, которых мы хотим - голосовать за выход из ЕС». Джонсон заявил, что его мечтой является увидеть новые отношения между Великобританией и Евросоюзом, в большей степени основанные на сотрудничестве. Его возмущает полное бессилие британских властей перед лицом европейских органов.

- Я хочу лучших условий для жителей этой страны, сохранить наши деньги и вернуть контроль, - сказал Джонсон.

По словам мэра, ЕС слишком сильно влияет на британское законодательство, в результате чего возникают такие законы, как «запрет детям до восьми лет надувать воздушные шарики». Одновременно Великобритания не в состоянии принять действительно нужные инициативы, такие как постановление об установке безопасных окон для грузовиков.

Референдум о выходе из состава Евросоюза назначен на 23 июня. На состоявшемся в Брюсселе саммите британский премьер-министр Дэвид Кэмерон договорился об особых условиях английского членства в ЕС. Однако его оппоненты считают, что главе правительства не удалось добиться достаточного количества выгод для страны, и продолжают настаивать на Brexit, то есть выходе из ЕС.

Борис Джонсон хорошо известен своим оригинальным имиджем и необычным для высокопоставленного чиновника поведением. Помимо своей растрепанной прически, он эпатирует общественность тем, что ездит на работу на велосипеде. Семь лет назад, по дороге домой, Джонсон спас девушку, на которую напали вооруженные хулиганы.

boris-johnson2

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Союз без памяти. Франция и Британия «обновили Антанту» против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.