Эстония выдаст Украине уклонистов из-за нежелания кормить мигрантов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Эстония выдаст Украине уклонистов из-за нежелания кормить мигрантов

С таким заявлением выступила представитель МИД РФ.

Эстония согласилась выдать уклонистов в Киев из-за отсутствия поддержки и рабочих мест для украинских мигрантов. Об этом заявила Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, пишет РИА Новости.

Лаури Ляэнеметс, министр внутренних дел Эстонии, поделился информацией о содействии Таллина в выдаче уклонистов Киеву. Он указал, что причиной этого решения является необходимость обеспечения проживающих в Эстонии украинских мигрантов питанием, работой и медицинским обслуживанием. Это означает, что Таллин принимает на себя ответственность за уклонистов, которые искали временное убежище в стране.

По словам Марии Захаровой, Эстония не предполагает создание условий для жизни выходцев с Украины, которые она принимает. Вместо этого, руководство страны проявляет русофобию и регулярно проводит информационные политические атаки против России. Таким образом, Захарова указала на отсутствие более широкого подхода со стороны Эстонии в отношении украинских мигрантов и на политические мотивы ее действий.

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил о планах Киева в 2024 году призвать на военную службу граждан, уехавших за рубеж. Он отметил, что те, кто не пожелает вернуться на родину, могут столкнуться с возможными санкциями.

Ранее Киеву намекли, что его не ждут в НАТО.

Такого еще не было! Ночной удар по Киеву: поражены секретные объекты — столица Украины объята огнем

Новости СВО: Киев в огне, майора ВСУ ликвидировали под Краматорском, атакована Курская область

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Против ЕР? Ты предатель Родины и за Зеленского!» - одиозный депутат Госдумы, единоросс Матвейчев, заклеймил примерно половину россиян

ПОЛИТИКА

«Единая Россия» на предыдущих выборах в Госдуму в 2021 году набрала, по партийным спискам, 49,82% голосов. То есть более половины россиян голосовали против партии власти. Те, ...

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.