Эстонку задержали американские полицейские за сбор грибов: посадят добычу обратно

В МИРЕ2 комментария
Эстонку задержали американские полицейские за сбор грибов: посадят добычу обратно

Сходила, называется, в лес по грибы в США.

Курьезно-криминальный случай произошел с гражданкой Эстонии в США. Решила она пойти в лес по грибы в американском штате Чикаго. Хотели с друзьями грибочков собрать, а попали чуть ли не под арест, о чем она и поспешила рассказать в группе в соцсети. Но сначала все шло хорошо: шутили с друзьями, детишки рядом наслаждались природой, насобирали разных вкусностей - маслят, сыроежек и других неизвестных «шляпок».

«Я пыталась идентифицировать их, изучая снизу и сверху, когда будто из-под земли передо мной появились две женщины-полицейских и сурово спросили, что я делаю», — приводит Delfi описание из поста нарушительницы.

И тут выяснилось, что  ни грибы, ни другие дары леса собирать нельзя, и полицейские конфисковали грибы, которые, по словам стражей порядка, планировали посадить обратно.

Эстонке выписали повестку в суд, и она может получить штраф в размере от 75 до 500 долларов. Более того, грибника сурово предупредили, что если она вдруг вздумает не явиться в суд,то проблемы ей обеспечены: «тормознут» на паспортном контроле при выезде из США.  По утверждению эстонки, в лесу находятся полицейские в штатском, которые следят за «преступниками-грибниками».

«Маленький счастливый конец у истории все-таки есть, дамы полицейские не обратили внимание на находившийся за мной мешочек, который был полон замечательных грибочков», — добавила она.

Нарушительница должна предстать перед судом 10 октября.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.