Этническая казашка - кандидат в президенты Польши

В МИРЕ7 комментариев
Этническая казашка - кандидат в президенты Польши

Балли Мажец (Балжан Наурызбаева) зарегистрировала свой избирательный штаб.

Уроженка Казахстана Балли Мажец, живущая 25 лет в Польше, заявила о своих президентских амбициях. Настоящее имя потенциального кандидата - Балжан Наурызбаева. Она родилась в Шардаринском районе Южно-Казахстанской области Казахстана. С мужем-поляком познакомилась во время учебы в Москве. После свадьбы молодые переехали в Польшу, где и живут много лет.

Чтобы быть зарегистрированной в качестве кандидата на пост главы Польши, ей нужно до 26 марта представить в Государственную избирательную комиссию (ГИК) 100 тысяч подписей своих сторонников. Однако  свой избирательный штаб она уже зарегистрировала.

В Польше Балли Мажец создала ассоциацию казахстанцев. Как она сообщила журналистам, ассоциация не только объединяет граждан Казахстана, но и помогает полякам, работающим у нее на родине, также оказывает содействие в получении и оформлении виз.

На сегодняшний день на пост президента претендуют уже 25 кандидатов. Выборы президента Польши назначены на 10 мая.

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Новости СВО на утро 27 марта: гибель польского генерала, прорыв к Часов Яру и жертвы в Белгороде

"На НАТО даже не рассчитывайте": в Киеве предостерегли Польшу от конфликта с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.