«Это будет долгая война»: Нетаньяху подтвердил начало наземной операции в секторе Газа

Нетаньяху подтвердил начало наземной операции в секторе Газа
АзияОбсудить в телеграм
«Это будет долгая война»: Нетаньяху подтвердил начало наземной операции в секторе Газа

Решение начать наземное вторжение было принято военным кабинетом единогласно.

Премьер-министр Израиля Нетаньяху подтвердил начало наземной операции в секторе Газа. Об этом он заявил на брифинге в Тель-Авиве.

По его словам, израильские войска вошли в анклав с целью уничтожения ХАМАС и освобождения заложников. Решение начать наземное вторжение было принято военным кабинетом единогласно.

«Это будет долгая война», - заявил министр обороны Йоав Галант.

Израиль вторгается в Газу, закрепляясь на захваченных территориях. ЦАХАЛ заявляет, что войска расширяют присутствие на севере палестинского анклава. В сектор Газа входят тяжелые БТРы, танки Merkava и ведущие инженерные работы бульдозеры. Артиллерия ведёт огонь, прикрывая движения колонн техники.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ЦАХАЛ усилил бомбардировки палестинских территорий и расширил масштабы вторжения в регион.

Эту войну он проиграл: Трамп предложил Ирану снять санкции и прекратить блокаду в обмен на открытие Ормузского пролива

Украину отрезают от Молдавии: ВС РФ выносят КПП, через которые едет натовская техника

Последний фиговый листок слетел: Киев копит ракеты под один удар по Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.