Эвакуация россиян из сектора Газа назначена на 10 ноября

В МИРЕОбсудить в телеграм
Эвакуация россиян из сектора Газа назначена на 10 ноября

Среди них есть несовершенолетние.

Первые 85 россиян, которые проживают в секторе Газа, покинут территорию анклава 10 ноября, сообщает информационный портал Rafah Online, ссылаясь на список Управления погранпереходов сектора Газа.

Предполагается, что граждане России, а также других стран, будут эвакуированы через контрольно-пропускной пункт «Рафах», в соответствии с документом, который указывает на необходимость прибытия всех эвакуируемых к КПП в 7:00 местного времени (8:00 по московскому времени).

Накануне Мария Захарова, официальный представитель МИД России сообщила, что в списки на эвакуацию из сектора Газа было включено около 300 несовершеннолетних граждан России, сообщила

Согласно информации посла Израиля в Российской Федерации Александра Бен Цви, согласование эвакуации россиян из анклава может занять до двух недель в связи с ограничениями, установленными египетской стороной.

Ранее израильский министр предложил сбросить на сектор Газа атомную бомбу.

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.