Эвакуация тел силовиков из донецкого аэропорта отменена

В МИРЕ2 комментария
Эвакуация тел силовиков из донецкого аэропорта отменена

ВСУ не предоставили гарантий безопасности работе экстренных служб ДНР, ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста.

- Эвакуация тел киевских силовиков из аэропорта Донецка отменена из-за того, что в аэропорт нерешенного вопроса по безопасности с украинской стороны, - сообщил представитель делегации МККК в Донецке Илья Погорелов.

Как ранее заявляли представители ополчения, в разрушенном здании аэропорта и на его территории находится около 600 тел погибших в боях солдат Нацгвардии Украины.

О планах провести работы в аэровокзале по эвакуации тел погибших украинских силовиков 22 февраля на брифинге в пресс-центре агентства ДАН заявлял заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

- Нами было подготовлено письмо представителю украинской стороны в Совместном центре контроля и координации прекращения огня генерал-майору Размазнину о том, что 24 и 25 февраля этого года в новом терминале аэропорта Донецка будут производиться инженерные работы с использованием грузоподъемной техники. Необходимость проведения данных работ связана с тем, что будет производиться эвакуация тел погибших военнослужащих ВСУ и национальной гвардии, — сказал Басурин.

Почему наша армия так долго не могла уничтожить нож, приставленный к горлу Донецка: как выглядит Авдеевская крепость изнутри

«ВСУ не могут удержать фронт»: армия России освободила ещё два села под Донецком

«ДНР - это не прачечная для маргиналов»: жители Донбасса выступили против визита Ивлеевой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.