Единогласно: парламент Ирана признал Пентагон и армию США террористическими организациями

В МИРЕ6 комментариев
Единогласно: парламент Ирана признал Пентагон и армию США террористическими организациями

Иранские парламентарии обязали власти выделить 200 млн.евро элитному военно-политическому подразделению для осуществления спецопераций за пределами страны.

На открытом заседании сегодня парламент Ирана принял законопроект о признании Пентагона и вооруженных сил США террористическими организациями. За документ проголосовали единогласно 206 депутатов, включая членов председательствующего совета парламента и Комиссии по бюджетной интеграции, сообщает новостное агентство Tasnim.

Законопроект стал одним из ответов Ирана на убийство генерала армии Касема Сулеймани, а также еще нескольких высокопоставленных иранских чиновников. Все они были убиты в результате авиаударов США 3 января. Также в документе отмечено, что власти Ирана выделят военному подразделению специального назначения Корпуса стражей Исламской революции «Кудс» 200 миллионов евро из фонда национально развития страны для укрепления их обороноспособности. Стоит отметить, что «Кудс» - это элитное военно-политическое  формирование страны, которое осуществляет спецоперации за пределами территории Ирана.  

Политолог Дмитрий Фетисов признался, что не помнит такого троллинга в международной политике. «Может быть, если только назвать таким «приштинский марш-бросок». Но за этим троллингом читается явная мысль, что большая война на Ближнем Востоке, становится неизбежностью. И если во время событий в Приштине сторонам хватило благоразумия, чтобы родилась знаменитая фраза «я не начну для вас третью мировую», то на Ближнем Востоке  сторонам терять уже нечего, и даже существует вероятность применения ядерного оружия», - прокомментировал это событие «Коммерсанту» Фетисов.

«Радуйтесь, что бензин в России подорожал всего на 3%»: эксперты назвали 6 причин повышения цен на российское топливо и сравнили ситуацию с США

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

Трамп решил стать королем США, загнать Иран в каменный век и объявить о грандиозной победе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.