«Единственное решение — уничтожение»: как РФ может ответить на покушение на генерала Алексеева

Коц рассказал, чем РФ должна ответить на покушение на генерала Алексеева
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Единственное решение — уничтожение»: как РФ может ответить на покушение на генерала Алексеева

Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперты считают, что с терроризмом нужно действовать жестко.

На Украине много высокопоставленных целей, которые могли бы стать нашим ответом на покушение на генерала Андреева, считает военкор Александр Коц. Речь идет о военных чиновниках.

«Чем ответим на покушение на генерала Алексеева <...> для наших спецслужб есть цели поважнее. Особенно в свете сегодняшнего покушения на первого заместителя начальника Главного разведывательного управления, — отмечает Коц. — Угрозы не работают, работает неотвратимость. Понимание, что ты следующий. Что за тобой придут».

По словам Коца, такая работа не нуждается в анонсировании из высокого кабинетов, а также в комментариях по итогам исполнения.

«Возмездие — это конкретные должности и фамилии», — добавляет Коц, называя конкретные имена.

По словам эксперта, это целый ряд украинских командующих. А также тех, кто отдает непосредственные приказы — в том числе глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов), врио председателя СБУ Евгений Хмара, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

«Единственное решение — уничтожение»: как РФ может ответить на покушение на генерала Алексеева
Иллюстрация: "Блокнот"

Отвечать на теракт предлагает и автор телеграм-канала Fighterbomber. Он отмечает, что расстрел военного из пистолета говорит о повышении уровня террористов, которых готовит Украина для диверсий на территории РФ.

«Если 'взрыватели' и 'поджигатели' практически всегда это одноразовые человеки, которых 'не жалко', то пистолетчики, это уже террористы рангом повыше. Их и используют на заданиях посложнее уровнем. Естественно карать нужно и тех и других», — отмечает автор канала.

«Речь вовсе не о том, что мы должны старательнее охранять самых лучших своих генералов, — отмечает писатель Захар Прилепин. — Речь о том, что пока монстр, атакующий нас, не уничтожен — та сторона всегда найдет, кого атаковать. Всегда!».

«В деле борьбы с терроризмом единственное решение — это уничтожение. А уж потом все остальное. Генералу Алексееву здоровья и сил», — считает военкор Евгений Поддубный.

«Единственное решение — уничтожение»: как РФ может ответить на покушение на генерала Алексеева
Фото: Минобороны РФ.

Напомним, в Москве совершено покушение на заместителя начальника ГРУ, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Нападение произошло 6 февраля в жилом доме на Волоколамском шоссе. Неизвестный несколько раз выстрелил в генерала и скрылся. Алексеев был госпитализирован.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Расследование взяла под контроль прокуратура Москвы.

Владимир Алексеев занимает пост первого заместителя начальника ГРУ с 2011 года. Он участвовал в операции в Сирии и в 2017 году был удостоен звания Героя России. Также награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом Александра Невского.

Ранее «Блокнот» рассказал, как на Украине отреагировали на попытку убийства генерала Алексеева.

*внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Секрет Кремля»: на французском ТВ заявили, что Москва печёт ракеты вместо хлеба

Новости СВО: покушение на генерала ГРУ, ВС РФ формируют плацдарм в Сумской области, новые санкции ЕС против России

«Нас обманывали про Европу»: блогер из Харькова, сбежавшая в РФ, жестко сравнила дороги, пенсии и еду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса в составе РФ? Эксперты уверены, что так и будет — Киев уже в панике

В МИРЕ

Украинская оборона на юге ослабла, а Россия готова воспользоваться шансом для решающих действий, считают аналитики.

Защита от “сюрпризов” государства и право на ошибку. Лидер ЛДПР заговорил о проблемах в экономике

ПОЛИТИКА

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал шесть шагов по оздоровлению ситуации в российской экономике, которая продолжает выживать при недоступных кредитах и росте налогов. По мнению ...

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

ОБЩЕСТВО

Обвинения в адрес ПК «Бест Вей» остаются недоказанными, и, по сути, базируются на косвенных показаниях единственного основного свидетеля, не явившегося в суд.

Выстрелы в генерала Алексеева – борьба Зеленского с Будановым*: на фоне гей**-драмы в украинских верхах Песков обещает продолжать переговоры

ЧП

6 февраля в Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, замначальника ГРУ Генштаба ВС РФ. При этом его непосредственный командир Игорь Костюков – ...