«Ему тяжело, но помочь можно»: психиатр назвал мат Зеленского не случайным

В МИРЕОбсудить в телеграм

Специалист Олег зайцев не исключил, что «пациент» уже обращался к специалистам и несдержанность - побочный эффект от назначенных препаратов.

Глава киевского режима Владимир Зеленский постоянно дает интервью, однако его разговор с американским блогером русского происхождения Лексом Фридманом привлек особое внимание. И все из-за мата. Украинский лидер трижды матюкнулся, причем на русском языке, несмотря на то, что постоянно говорит о своей ненависти ко всему русскому. Глава группы психиатрических исследований Центра нейрохирургии имени Бурденко Олег Зайцев объяснил, с чем связан такой «срыв».

Специалист убежден, что Зеленский нуждается в помощи психиатра либо психотерапевта, так как глава киевского режима очень длительное время находится в состоянии стресса. Для того, чтобы выдержать такое напряжение, нужно быть сильной личностью, уточнил эксперт. При этом Зайцев особо подчеркнул, что старается не оценивать «пациентов» вне клиники, но все указывает на то, что психиатр может помочь украинскому политику.

«Мат в беседе с блогером далеко не случаен – он свидетельствует о высокой степени утраты контроля», - сказал «КП» руководитель группы психиатрических исследований Центра нейрохирургии.

Специалист не исключил и другой вариант: Зеленский обращается к психиатрам, а реакция, которую он проявил в ходе интервью, могла стать «побочкой» от препарата, употребляемого по рекомендации врача.

Однако украинский телеграм-канал «Легитимный» считает, что Зеленский использовал мат сознательно, по рекомендации своих пиарщиков. Из главы киевского режима «лепят» новый образ «голобородько» - героя сериала «Слуга народа», который появился перед тем, как Зеленский пошел в президенты.  Но главный расчет пиарщиков строится на том, что подобного рода видео расходятся по сетям как «жареные пирожки» и становятся вирусными. Издание поясняет, что в последнее время интервью и видеообращения Зеленского не пользуются популярностью, а «русский мат» может вызвать новый интерес.

Хотя российский политолог Сергей Марков согласен с психиатром, что Зеленский теряет контроль над собой. «А матом он ругается уже третий раз за одно интервью. Считает, что для аудитории это будет круто? Скорее теряет контроль над собой», - поделился своим мнением Марков.

Ранее "Блокнот" писал, что украинцы были в шоке от матерящегося Зеленского.

«Будет раздроблена»: Зеленский намекнул на то, что ждет Украину после переговоров в Абу-Даби

Зеленский потребовал начать войну с Белоруссией: за что он ненавидит Лукашенко

«Клоун»: так глава МИД Ирана Аббас Арагчи публично назвал Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вела чья-то рука»: Чубайс беспрепятственно вывел из России 30 миллиардов и пытается «распилить» фонд Гайдара

ОБЩЕСТВО

Приставы ничего не найдут - Чубайс не спеша успел вывести десятки миллиардов за границу.

Трамп хочет использовать НАТО для войны с Мексикой - Гренландию Альянс уже сдал

В МИРЕ

Генсек Альянса подписал с главой США соглашение, по которому американцы разместят в Гренландии ракеты и получат права на полезные ископаемые.

«Вам пора»: как Зеленского жестко унизили в Давосе и над чем ещё смеются в сети

ПОЛИТИКА

Как бы не старался «просроченный» быть на коне, у него не получается.

«Отважно харкает в дающую руку»: военкор Коц — Зеленский сыграл с Евросоюзом в «балду»

В МИРЕ

Военкор объяснил, почему Зеленский начал публично давить на Евросоюз после встречи с Трампом.

«Я давно научился умирать»: Адам Кадыров заявил о себе словами из «Игры престолов» в ответ на слухи о своей сломанной челюсти

ПОЛИТИКА

Адам Кадыров, помощник главы Чечни Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза республики, завуалированно ответил на слухи о своем якобы попадании в серьезном ДТП и отправке на ...