ЕС готовится ужесточить санкции против России

В МИРЕ62 комментария
ЕС готовится ужесточить санкции против России

Европейский союз проверяет информацию о российских вооруженных силах, которые якобы вошли на территорию Украины после выборов в ДНР и ЛНР.

Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы ЕС Майя Коцьянчич заявила, что идет проверка сведений о том, что якобы российские вооруженные силы вошли на территорию Украины после проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

По словам европейского представителя, были получены такие сведения, и соответствующие службы стараются получить более подробную информацию.

При этом Коцьянчич подчеркнула, что выборы в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР могут инициировать ужесточение санкций против России со стороны Евросоюза. Она добавила, что «государства-члены в течение недели обсудят это».

Коцьянчич напомнила о заявлении главы Европейской дипломатии Федерики Могерини от 2 ноября, в котором та подчеркивает, что эти выборы «противоречат духу минского протокола», а также «препятствуют поиску политического решения» украинского кризиса.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...