ЕС хочет убрать с рынка российскую продукцию

В МИРЕ54 комментария
ЕС хочет убрать с рынка российскую продукцию

Евросоюз решил установить пошлину в 34% в отношении алюминиевой фольги, произведенной в России, тем самым делая российскую продукцию неконкурентной.

Евросоюз ввел против России очередную антидемпинговую пошлину. Речь, в частности, идет о решении Брюсселя установить новую пошлину в 34% на алюминиевую фольгу из России.

Так, согласно данным Евросоюза, ограничительная мера затрагивает рулоны весом от 10 килограммов, толщина листов в которых составляет от 0,008 до 0,018 миллиметра, которые ЕС импортирует из России.

Основными поставщиками такой фольги являются компания «Русал» и две ее «дочки» - Ural Foil и Rusal Sayanal.

Стоит отметить, что российская компания с «дочками» занимали от 29 до 34 процентов в разные годы. В то же время суммарная рыночная доля компаний ЕС, производящих подобный продукт, уменьшилась с 55 до 47 процентов. И теперь  Евросоюз, поднимая пошлину, хочет  убрать с рынка конкурентов для своих компаний.

Примечательно, что фольгу в ЕС поставляют Китай и Турция. Сегодня их доля на рынке не высока - 2% и 13% соответственно. Однако ЕС не думает, что, избавляя свой рынок от российской фольги, она может помочь увеличить долю Китая и Турции, а не своих предприятий.

«Включают свет и открывают двери»: финские политики нашли агентов «русских спецслужб» в своих домах  

Дело Матосяна: как честный бизнес попал в жернова «банкротногого рэкета»?

Сталин и Путин как дипломаты в условиях коалиции и страны-одиночки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...