ЕС может ввести безвизовый режим для украинцев в мае – Порошенко

В МИРЕ49 комментариев
ЕС может ввести безвизовый режим для украинцев в мае – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в ходе саммита глав государств Евросоюза попросил европейских лидеров рассмотреть вопрос о безвизовом режиме для украинцев на майском саммите «Восточного партнерства». Саммит ЕС проходит в четверг в Брюсселе.

По словам Порошенко, такое решение ЕС было бы очень важным и символичным шагом на пути сотрудничества Украины с ЕС. Президент отметил, что его удовлетворила реакция европейских лидеров на предложение о безвизовом режиме.

Саммит «Восточное партнерство» пройдет 21-22 мая 2015 года в столице Латвии Риге.

Ранее представитель Евросоюза на Украине Ян Томбинский заявлял о возможности введения безвизового режима для украинцев к концу 2014 года. Однако ЕС так и не принял соответствующих решений.

Фантаст Лукьяненко: «США будут кушать Европу», аппетитные куски Трамп отрежет полностью

«У Путина есть два кандидата на должность президента Украины»: кто сменит Зеленского и обеспечит мир

«Продать страну» оказалось несложно: грабёж или «сделка века» — что стоит за соглашением Зеленского с Трампом?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У Путина есть два кандидата на должность президента Украины»: кто сменит Зеленского и обеспечит мир

ОБЩЕСТВО

На Украине заявили, что у президента России «есть два кандидата на смену Зеленскому».

Из темной бочки: высокопоставленных силовиков из Красноярска могут осудить по статье «организованная преступность»

ОБЩЕСТВО

В Красноярском крае назревает шухер: УФСБ пришла за местными “оборотнями в погонах”. / Иллюстрация «Блокнота».

Трамп призвал бойцов ВСУ держаться и поумирать еще: вопрос на триллион

В МИРЕ

Президент США все меньше говорит, что кровопролитие – это плохо. Но все больше – о сотнях миллиардов и даже триллионе долларов прибыли от сделки по Украине

«Не цирковая собачка»: почему Шепелев запрещает сыну Жанны Фриске общаться с бабушкой и дедушкой 

КУЛЬТУРА

Телеведущий раскрыл правду о многодетном конфликте с родителями певицы.