ЕС выделит на борьбу с Эболой 1 миллиард евро

В МИРЕ1 комментарий
ЕС выделит на борьбу с Эболой 1 миллиард евро

Об этом заявил 24 октября во время саммита глав ЕС председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

«Страны ЕС увеличат помощь до 1 млрд евро Западной Африке для борьбы с Эболой», - такое сообщение было опубликовано на странице уходящего в отставку главы Евросовета Ван Ромпея в сервисе для обмена короткими сообщениями «Твиттер».

Ранее предполагалось, что ЕС выделит странам, в которых бушует Эбола, 600 млн евро. Теперь же эта сумма будет увеличена. 23 октября председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что только на вакцину против болезни, которая вызывается вирусом Эбола, ЕС безвозмездно передаст свыше 24 млн евро.

По данным ВОЗ, жертвами жестокой болезни уже стали порядка 5 тысяч человек.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.