Еще двое украинских военных попросили убежища в России

В МИРЕ12 комментариев
Еще двое украинских военных попросили убежища в России

Сегодня стало известно, что еще двое украинских силовиков перешли на сторону России. Они находятся в военном лагере в Ростовской области.

Украинским военным предоставлены чистая одежда, питье и еда.

«Лучше быть на стороне русских, чем пушечным мясом у своих же командиров. Мы больше не хотим убивать свой же народ. Я хочу увидеть своих родителей и любимую девушку... », - говорит украинский боец, перешедший на сторону России.

Известно, что 28 августа 60 украинских силовиков перешли на сторону РФ. Лагерь для них установлен в хуторе Анастасиевка.

«Все украинские военные переходят на нашу сторону без оружия, либо сдают его ополчению. Если бойцы захотят вернуться на родину, то мы им создадим гуманитарный коридор», - сообщил ополченец.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.