Ещё один из адекватных политиков Украины

В МИРЕ6 комментариев
Ещё один из адекватных политиков Украины

По Рунету расходится видеозапись одного из украинских политических ток-шоу «Сегодня: про главное», в котором показывается выступление молодого депутата Евгения Мураева, из города Харьков. Стоя один перед группой проевропейски настроенных политиков, депутат высказал оппонентам своё видение ситуации на Украине. После озвученых Мураевым тезисов, доводы другой стороны были откровенно жалки.

На канале YouTube видео называется «Евгений Мураев порвал своих оппонентов в прямом эфире». На иных сайтах можно увидеть такие заголовки: «Удивительное рядом. Вменяемый украинский политик».

Выходец из Харькова, Мураев Евгений на видео делает ряд заявлений, изобличая противников в двойных стандартах, сравнивая зимние события на Майдане и нынешнее положение на Юго-востоке Украины. В статье будет бесполезно выкладывать все озвученные Мураевым заявления, так как они сам по себе естественны. И все же некоторые из них мы опубликуем в тексте.

- Я считаю, что власть, прежде всего, должна слышать людей, - говорит политик, - Если люди хотели проведения референдума, и если они хотели отстаивать свои интересы исключительно мирным путем – им нужно было дать такую возможность. Тоже, что было сделано в Киеве.

Вы говорите «кому не нравится – в Россию»? Точно так же можно сказать «кому не нравится – в Европу»!

Естественно, оппоненты пытались парировать высказывания депутата. И все же их доводы были, мягко говоря, неубедительными, в отличие от умозаключений Мураева. Их высказывания: «Сдайтесь Путину», «Бандиты убивают» или «Украина – это Европа», в нынешнем свете положений дел, выглядели уже до привычного нелепо.

- Перестаньте всех пугать Путиным! Давайте всех пугать Обамой и Меркель, – парировал Евгений Мураев оппонентам высказывание о президенте России.

Он заявил, что украинские СМИ и политики сейчас в большей степени занимаются «исключительной пропагандой». Будучи жителем и депутатом из восточной части страны, Мураев констатирует, что «Восток не хотел убегать в Россию от Украины – он хотел абстрагироваться от той радикальной части Украины, которая пришла на Восток со своим уставом. И это то, что породило протестное настроение у населения. Но если предыдущий президент пытался как-то сгладить любой протест, то вы ответили на этот протест танками. И сейчас гибнут не только люди с оружием в руках – к сожалению гибнут дети и мирные люди.

Ещё один пример двойных стандартов: когда вывешивается русский флаг на здания администрации – это сепаратизм; когда вывешивается флаг Евросоюза – это воля народа. Скажите мне, чем флаг России – одного из государств мира – отличается от флага Евросоюза? – спрашивает парламентарий коллег-евроинтеграторов.

Можно было бы сразу выкладывать полную расшифровку этих дебатов, потому как за высказываниями депутата смело подпишутся все адекватно мыслящие люди, как причастные, так и сопереживающие украинскому конфликту.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140620_muraev.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.