Есть ли у вас план, мистер Рютте? Генсека НАТО застал врасплох вопрос о прекращении помощи США Украине

Рютте застали врасплох вопросом о прекращении помощи США Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
Есть ли у вас план, мистер Рютте? Генсека НАТО застал врасплох вопрос о прекращении помощи США Украине

Коллаж "Блокнота"

Глава военного альянса пытался убедить всех, включая и себя, в том, что Вашингтон никуда не денется и продолжит опекать Киев.

У НАТО нет запасного плана на случай, если США перестанет оказывать военную помощь Украине. Это выяснилось случайно, когда во время пресс-конференции у главы Альянса поинтересовались: а есть ли у Рютте план «Б», если вдруг война на Украине будет продолжаться, а Вашингтон откажется поставлять оружие даже за деньги? Высокопоставленный чиновник честно сказал – плана «Б» нет!

При этом Марк Рютте постарался убедить окружающих и, наверняка, самого себя, что в запасном плане вообще нет необходимости.

«Но я вообще не думаю, что нам стоит думать о плане «Б». США очень последовательны в поддержке Украины, как и все страны НАТО», - цитирует «Рен ТВ» генсека организации.

В то же время Рютте заявил, что Альянс просто обязан увеличить поставки оружия на Украину любой ценой. Как эта установка будет осуществляться и какова цена – генсека не особо волнует.

Наглядной иллюстрацией ситуации стала карикатура, которая появилась сегодня в итальянской газете Corriere Della Sera. На ней изображены идущие вместе и оживленно беседующие президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп, а сзади плетется Урсула фон дер Ляйен с младенцем на руках, который подозрительно похож на Зеленского.

Диалог Трампа и Путина звучит так:  

- Слушай меня! Пошли со мной.

- А что с малышом?

- Оставь его в покое.

«Соблазненная и покинутая Европа», - прокомментировал карикатуру в телеграм-канале политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня» Владимир Корнилов.

Украинский журналист Анатолий Шарий считает, что Трамп "помочился" на Зеленского. Президент США назвал российского коллегу сторонником мира, а украинцев - идиотами, играющими без карт.

Новости мира и России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Гладков и Богомаз – в отставке: Путин поменял глав прифронтовых регионов

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Красные жирные линии: Китай запретил США поднимать четыре темы во время визита Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.