«Это капитуляция ВСУ»: десять бойцов ВС РФ захватили центр Курахово

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Это капитуляция ВСУ»: десять бойцов ВС РФ захватили центр Курахово

Главные новости Донецкого фронта.

Можно бесконечно любоваться истерикой закоренелых русофобов, которых корежит от успехов армии России в Донбассе. Немецкий журналист Юлиан Репке у себя в социальной сети написал гневное сообщение с нецензурной бранью. Оно настолько эмоциональное, что можно представить как аналитик брызжет слюной и срывается на фальцет.

Истерика Юлиана Репке в социальных сетях вызывала успехами армии России в Курахово.

«Как десять российских солдат могут прорвать украинскую оборону центральной части Курахово? Я просто не понимаю этого. Если вы не хотите, чтобы ваша армия сражалась лицом к лицу за ваши стратегические города, вы также можете сдаться и договориться о сдаче», – психует эксперт.

Выражаясь интернет-сленгом, у Репке «пригорело». Ему впору самому надеть шлем и бронежилет, и мчать в окопы, но он пока воюет только языком. Он настолько яростно освещает успехи армии России, что украинские националисты не всегда уверены, что немец на их стороне. Повод для истерики у вражьей публики, конечно же, есть. Да, наши войск действительно успешно продвигаются в самом Курахово, заняв практически половину города. Именно эпизод прорыва и «разогрел» немецкого журналиста. Это он еще не знает, что подмога ВСУ, которая попыталась контратаковать в центре, дабы разблокировать своих товарищей, была уничтожена. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

Обстановка на Кураховском направлении. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Ситуация для ВСУ на юге от Курахово совсем катастрофичная. Здесь боевики попали в огненный мешок и продолжают уничтожаться. Здесь бои идут вдоль реки Сухие Ялы, вдоль которой расположены укрепления украинских боевиков. В настоящее время освобождена Елизаветовка, Ильинка и Романовка. Наши войска штурмуют Константинопольское и это у них получается. Вокруг Успеновки продолжает сжиматься кольцо, дорога от села к городу отрезана. Судьба группировки ВСУ в этом месте предрешена.

Параллельно с ликвидацией мешка на юге от Курахово идет и освобождение самого города, и отступающим врагам стоит всерьез задуматься будет ли им куда отступать, так как у армии России сейчас открыты дороги в разных направлениях. Особенно интересно выглядит ситуация на границе с Запорожьем и Днепропетровской областью (до которой осталось каких-то семь километров). Сопредседатель коордирационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщил, что армия России выдавливает ВСУ из Большой Новоселки, освобождено уже порядка 30 квадратных километров на Временском выступе.

«Наши войска начали выдавливать врага с территории восточного предместья посёлка Великая Новосёлка. Освободив в его окрестностях ещё порядка восьми квадратных километров, тем самым увеличив линию фронта вдоль посёлка, поэтому противнику удерживать там свои позиции будет тяжелее», – заявил Рогов.

Недалеко отсюда освобождено Раздольное, от которого наши штурмовики могут стартануть на Андреевку, Разлив и Богатырь. Таким образом, речь уже не идет лишь об освобождении всей территории Донецкой Народной Республики, от Курахово армия России сможет начать освобождать Запорожье и даже Днепропетровскую область.

Ранее "Блокнот" опубликовал обширное интервью с известным немецким журналистом, который заявил, что США оккупировали Германию и ввели в стране коммунистическую цензуру.

Новости СВО: исторический прорыв армии России – на Украине паника – ВСУ бегут из Краматорска

«Зеленский икает по полной программе»: Украина в шоке от выступления Дональда Трампа – западные СМИ называют это победой Путина

Катастрофа ВСУ – фронт под Добропольем рухнул: армия России рассекает группировку врага на Донбассе надвое

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

На ежегодном фестивале «Русское поле» москвичей и гостей столицы угостили двумя тоннами рассольника

ОБЩЕСТВО

Фестиваль давно зарекомендовал себя как крупнейшая в стране площадка, где проводником между прошлым и настоящим становится народное искусство и современная культура.

Отбывающий пожизненное «коптевский маньяк» выиграл очередной суд

ОБЩЕСТВО

Сергей Застынчану доказал судье свои страдания из-за задержавшихся сканвордов

Спецоперация в Баку: сколько еще Россия будет терпеть выходки Алиева

В МИРЕ

Эскалация достигла таких пределов, что Алиев уже открыто поддерживает ВСУ и угрожает России.

Конфликт России и Азербайджана: новая фаза или начало войны? Мнение эксперта

ПОЛИТИКА

Эксперт раскрыла, какие факторы до сих пор удерживают Москву и Баку от открытого противостояния.

На Аляске Трамп устроит Путину «проверку»: президента России пугают ловушкой

В МИРЕ

Президент России на переговорах с главой США покажет, действительно ли он настроен закончить конфликт на Украине, - Марк Рютте.