«Это вам за генерала Кириллова!»: Россия уничтожила военный завод в центре Киева

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Это вам за генерала Кириллова!»: Россия уничтожила военный завод в центре Киева

Военные и стратегические объекты ВСУ в Киеве подверглись ракетному удару.

От очевидцев из украинской столицы поступает информация, что главной целью российского ракетного удара стал военный завод «Артем», имеющий важное стратегическое значение для всей оборонной промышленности «незалежной». Сейчас предприятие всё в огне, однако, спецслужбы Украины всячески противодействуют утечке фотографий и видео с место возгорания.

Местонахождение оборонного предприятия в Киеве.

Киевские власти напротив активно распространяют видео пожара на некой парковке, куда упали обломки ракеты, дабы попытаться информационно растворить истинные масштабы удара. Известно, что военный завод выпускает серьезный спектр боеприпасов, начиная противотанковыми ракетными комплексами, снарядами для РСЗО «Ольха» и заканчивая противокорабельными ракетами для береговых комплексов «Нептун». Кроме того, имелись площади для модификации  авиационных управляемые ракеты класса «воздух-воздух». Вероятно, это предприятие могло быть причастно к попытке создать собственных баллистических ракет (очевидно, что речь шла всего лишь о переделке зарубежных). О планах начать выпускать их к 2025 году заявлял директор украинского государственного предприятия «Спецтехноэкспорт» Алексей Петров. Кстати, эта организация находится в Киеве на соседней улице, где сейчас полыхает завод «Артем».

20 декабря столица Украины подверглась ракетным ударам возмездия, которые некоторые эксперты связали с ответными мерами за убийство генерала-лейтенанта Игоря Кириллова в результате теракта. Известный публицист Алексей Суконкин отмечает, что по главному городу «незалежной» прилетела неперехватываемая баллистика и тревога была объявлена лишь после первых ударов. На данный момент зафиксировано и подтверждено кадрами с места несколько локаций в самом городе, и в его окрестностях. Украинские ресурсы сообщают, что после обстрела полыхают военные склады в Бориспольском районе Киевской области. Для тушения важного для украинской оборонки объекта привлекли пожарных из аэропорта «Борисполь» и даже пожарный поезд.

Также в окрестностях Киева горят военные склады ВСУ.

В самом Киеве достоверно известно о четырех местах, куда попали ракеты, но снимки оттуда умышленно не выкладываются. Вероятно, о наших целях мы узнаем позднее.

Известно, что прилеты были в Голосеевском, Днепровском, Шевченковском и Соломенском районах. Эту информацию у себя на странице подтвердил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Вражеские ресурсы утверждают, что шороху в Киеве навели два МИГа с гиперзвуковыми «Кинжалами». Кроме того, ракетный удар сопровождался прилетами российских беспилотников-камикадзе. Однако некоторые военные эксперты уверены, что помимо комбинированного удара БПЛА и «Кинжалами» применялось не менее десяти баллистических и аэробаллистических ракет.
На данный момент воздушная и ракетная тревога в Киеве и области не отменена, украинские националисты ожидают новых ударов. Вопросов «а нас за что?» у них не возникает.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что над одесситом две недели издевались в военкомате, выясняя информацию по брони.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

НАТО стягивает флот к границам России: Турция перебросила ударный авианосец на Балтику

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.

Трамп ввел 10-процентные пошлины на импорт из всех стран: Минфин США призвал мир добровольно соблюдать и прежние тарифы

В МИРЕ

Это произошло на фоне отмены его прежних решений о введении пошлин Верховным судом США.