Евгений Чичваркин набивается в министры экономики Украины

Бизнес7 комментариев
Евгений Чичваркин набивается в министры экономики Украины

«Я звонил Яценюку и Порошенко, когда освободился пост министра экономики, говорил – возьмите меня, но не перезвонили», - пожаловался украинским журналистам Цензор.нет основатель «Евросети» Евгений Чичваркин. Проживающий в Великобритании предприниматель специально приехал в Киев, чтобы «просватать» себя.

Не получив должного внимания со стороны киевской власти, Чичваркин решил при помощи украинской прессы рассказать о своем потенциале и знаниях в экономике. Для начала предприниматель порекомендовал выгнать всех гаишников, набрав вместо них других, но в 3-4 раза меньше, и платить им большую зарплату дабы избежали соблазна.

Чтобы были деньги на содержание армии, Чичваркин предлагает провести «радикальнейшие» и немедленные реформы с «железобетонными правами собственников». Также он предлагает позволить любому иностранцу, пожелавшему приобрести половину украинской компании, купить долю без налогов, отдав владельцам деньги. А уже те должны выплатить с этих денег «малюсенькую часть в виде налога», советует Чичваркин, впрочем, можно вообще не отдавать, а реинвестировать.

«Заменить НДС на налог с продаж, а всех людей, которые считают НДС, нужно выкинуть на рынок, - заявляет Чичваркин. - Всех, кто с обеих сторон обманывает друг друга по НДС, нужно отправить искать работу».

Чичваркин признался, что киевская власть совершила ошибку, не введя военное положение. Не понравилась ему и люстрация, поскольку сам Чичваркин за амнистию.

Предприниматель, который теперь постоянно живет в Великобритании, признался, что русское сообщество здесь в вопросе событий на Украине разделено радикально.

«Если спросить, поддерживаете ли вы силовую операцию на востоке Украины - большинство ответит нет. А на вопрос, наш ли Крым, доминирующее большинство ответит «да»», - говорит Чичваркин журналистам.

На вопрос о санкциях против России предприниматель ответил категорично «санкции - говно».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.