Еврокомиссия бойкотирует Грецию

В МИРЕ10 комментариев
Еврокомиссия бойкотирует Грецию

Жан Клод Юнкер отказался отвечать на звонок главы правительства Греции Алексиса Ципраса.

Еврокомиссар Жан-Клод Юнкер решил проучить премьера Греции Алексиса Ципраса. Когда глава греческого государства позвонил ему, Юнкер даже не поднял трубку.

Председатель Европейской комиссии посчитал, что ему не о чем говорить с Ципрасом, отмечает РИА «Новости». Никакого прогресса, который обещала греческая сторона во время переговоров с Афинами в вопросе погашения внешнего долга, нет, соответственно, и говорить не о чем.

- Нового развития нет, обсуждать нечего, — передает слова еврокомиссара агентство «Франс-Пресс».

Эксперты предполагают, что таким образом Юнкер бойкотировал Ципраса за несговорчивость и неуступчивость. Еврокомиссию возмущает, что Греция отказывается принять их условия в вопросе реформ. Правительство отказывается уменьшать социальные программы, поскольку пообещала в ходе выборов своим гражданам, что не будет больше ущемлять их права на достойную жизнь и сокращать расходы.

Как уже сообщалось, Греция отказалась накануне гасить долг, который должна была перевести 5 мая кредиторам. Как было заявлено, страна не имеет средств на выплату очередной части долга МВФ.  При этом греческие переговорщики пообещали, что погасят часть долга в конце июня.

 

Величайшая угроза: катастрофический госдолг может погубить Америку

США позволят Греции купить истребители F-35

Блинкен призвал премьера Греции поставлять оружие Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.