Еврокомиссия возобновит трехсторонние переговоры по газу

В МИРЕ12 комментариев
Еврокомиссия возобновит трехсторонние переговоры по газу

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер высоко оценил результаты переговоров в «нормандском формате» в Минске, заявив, что они побуждают к перезапуску трехсторонних переговоров по газу (Россия, Украина, европейский посредник).

- В частности, с целью сделать так, чтобы во время зимы 2015 года мы бы больше не столкнулись с той же проблемой, с какой сталкивались в предыдущие годы. Эти переговоры будут возобновлены немедленно, - заявил глава Еврокомиссии.

Он отметил, что ЕК начала изучение последствий различных положений соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС для России.

Также Еврокомиссия с большой осторожностью приближается к сложной теме взаимодействия торговли ЕС с Евразийским сообществом.

- Это будет фундаментальное исследование, которое мы представим, когда для этого будет подходящий случай, - сообщил глава Еврокомиссии.

«Не только Одесса, Николаев, но и Днепропетровск и Харьков»: в Госдуме рассказали о новых условиях мирного договора

«Пусть Россия сдается»: Зеленский отрицает тупик в переговорах

Разведка Турции в панике: нападение на Иран незаконно и грозит десятилетиями войны в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.