Европа готова на безвизовый режим с Турцией, лишь бы те не пускали беженцев

В МИРЕ2 комментария
Европа готова на безвизовый режим с Турцией, лишь бы те не пускали беженцев

Миграционный кризис вынудил европейцев начать торг с Турцией. Ради того, чтобы турецкие власти остановили нескончаемый поток беженцев, ЕС готов обсудить безвизовый режим с Турцией.

Представительная делегация из еврокомиссаров направляется в Турцию, чтобы решить главный волнующий ЕС вопрос: как остановить поток беженцев.

Европейцам необходимо достичь соглашения о борьбе с миграционным кризисом в ЕС, пишет «Взгляд». Здесь уже осознали, что обещания выделить дополнительные средства Турции на содержание беженцев, недостаточно. Необходимо предложить что-то «посущественнее».

В свою очередь Турция рассчитывает на активизацию переговорного процесса по безвизовому режиму с Европой. Правда, глава ЕС Дональд Туск сразу дал понять турецкой стороне, что на это Европа может пойти, но только при условии, если поток мигрантов существенно снизится. При этом не уточняется, что Туск имеет в виду под словом «существенно».

Глава Евросоюза выразил опасение, что поток беженцев может возрасти к весне 2016 года.

На сегодняшний день, по данным Международной организации по миграции, число мигрантов в страны ЕС перевалило за 600 тысяч человек. Большая часть беженцев попадает в Европу через Турцию. Что касается самой Турции, то на ее территории находятся уже до 2 млн мигрантов.

Большую озабоченность ЕС вызывает возможность проникновения на территорию Союза под видом мигрантов террористов и радикалов. В связи с этим в ЕС была начата операция «София». Она предусматривает досмотр и задержание подозрительных судов в Средиземном море. До этой операции Брюссель ограничивался только спасательными операциями в Средиземном  море, иногда уничтожением лодок тех, кто занимается незаконной переправкой беженцев в Европу.

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

«Эй, у нас так не ходят»: на Урале мигрант насмешливо издевался над чемпионкой UFC

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.