Сноуден выдал России и Китаю британских шпионов

АзияОбсудить в телеграм
Сноуден выдал России и Китаю британских шпионов

Россия и Китай расшифровали данные об агентах британских спецслужб, которые работают на их территории, что вынудило Лондон отозвать своих людей.

Об этом сообщает BBC News. Расшифрованная информация была ранее передана российским и китайским контрразведчикам Эдвардом Сноуденом.

По данным разведки Соединенного Королевства, российские и китайские спецслужбы получили доступ к секретной информации о британских агентах, что вынудило англичан отозвать их. Пока неизвестно, пострадал ли кто-то из британских агентов после расшифровки.

Также, как сообщает источник BBC News в правительстве страны, Москва и Пекин смогли ознакомиться с механизмами работы британских спецслужб. Поэтому сейчас разведка Великобритании не получает «жизненно важную информацию».

Эдвард Сноуден - бывший сотрудник ЦРУ. В 2013 году он опубликовал секретные сведения об отслеживании телефонных звонков и интернет-трафика простых американцев и граждан других стран. Сейчас Сноуден скрывается на территории России.

Новости СВО: шесть бригад ВСУ сгорели, Украина отправляет студентов в мясорубку, у Киева катастрофа на фронте

10 лет за погром в аэропорту: четырём участникам беспорядков в Махачкале вынесли приговор

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.

Полувековой миф от Фрунзика Мкртчяна – развеян: вода в Сан-Франциско – не самая лучшая

В МИРЕ

Большинство людей нашей страны наверняка помнят Сан-Франциско по диалогу между грузином и армянином в исполнении Мкртчяна и Кикабидзе, в «Мимино».