Европарламент после эмоциального запугивания Байдена успокоил Украину: антироссийские санкции останутся

В МИРЕ13 комментариев
Европарламент после эмоциального запугивания Байдена успокоил Украину: антироссийские санкции останутся

Председатель Европарламента Мартин Шульц «нейтрализовал» предупреждение вице-президента США Джо Байдена Украине по поводу отмены санкций против России.

Санкции против России не будут смягчены никогда. Так можно понимать комментарий председателя Европарламента Мартина Шульца на предупреждение вице-президента США Джо Байдена Украине по формированию реформ, поскольку трудно сдерживать ЕС в желании отменить антироссийские санкции.

- Санкции были наложены в связи с односторонним неправовым поведением России в Крыму… Минское соглашение – это шаг вперед, если оно не будет реализовано, санкции не могут быть ослаблены, — пояснил Шульц.

С учетом того, что Россия не намерена отказываться от Крыма, слова Шульца можно трактовать как то, что повода для отмены санкций нет. Более того, глава Европарламента продолжает настаивать на том, что именно Россия должна выполнить минские соглашения, закрывая глаза на то, что Украина не выполнила ни одного. И это несмотря на то, что буквально накануне министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что договоренности должна выполнять не только Россия, но и Украина.

- Конец санкциям будет тогда, когда мы продвинемся вперед в мирном процессе на Украине. Это условие. Глава МИД ФРГ и я выступаем за поэтапный прогресс в этом мирном процессе и поэтапное снятие санкций. Но это и есть условие: прогресс должен быть больше, — заявил германский министр.

Ранее Джо Байден предупредил президента Украины Петра Порошенко по поводу необходимости проведения реформ, поскольку многие европейские страны не видят необходимости в продлении антироссийских санкций. Американский вице-президент дал понять украинской власти, что в Европе многие не понимают, чем новая власть отличается от предыдущей: реформ не проводит, уровень коррупции стал еще выше. Недовольство Байдена прозвучало как предупреждение Украине и попытка заставить Порошенко начать реформы.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку