Европейских бизнесменов возмутили санкции США против России

Актуальный вопрос9 комментариев
Европейских бизнесменов возмутили санкции США против России

По мнению АЕБ, подобные меры могут привести к серьезному сокращению производства и числа рабочих мест в соответствующих отраслях.

Ассоциация европейского бизнеса выразила сегодня, 3 августа, несогласие с экономическими санкциями Соединенных Штатов Америки против Российской Федерации. Об этом говорится в ее пресс-релизе.

В АЕБ заявляют, что «принципы свободной торговли не должны быть подвержены подобным ограничениям», так как «именно бизнес является одним из важных связующих звеньев между государствами и людьми».

В связи с этим в организации призвали глав правительств стран Европейского союза, США и РФ «выработать новую линию поведения, которая позволила бы отделить бизнес от политики и найти общее, взаимоприемлемое решение в духе мира и согласия».

В АЕБ напомнили, что она «объединяет более пятисот компаний из ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли», а также «является основным представителем интересов иностранных инвесторов как в России», так и в ЕврАзЭС (Евразийское экономическое сообщество).

аеб2

Неделю назад АЕБ уже осудила принятие американскими сенаторами законопроекта об санкциях против России, подчеркнув, что подобные меры могут «привести к серьезному сокращению производства и числа рабочих мест в соответствующих отраслях», а также затронуть интересы компаний Старого Света и государств ЕС в энергетике и других секторах, связанных с РФ».

С критикой антироссийских санкций ранее выступали также Министерство экономики Германии и Российско-германская внешнеторговая палата, отмечает РБК.

Сутками ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал закон об ужесточении ограничительных мер в отношении нашей страны. Сам он при этом данный закон назвал «дефектным», «недоработанным» и «антиконституционным», так как ограничивает полномочия главы государства.

«Они себе не в ногу, а прямо в голову стреляют»: бывший израильский разведчик описал Европе войну с Россией

Британия разваливается: от страны хотят отделиться даже маленькие села из-за наплыва мигрантов

Лукашенко договорился с США: Вашингтон продолжает снимать санкции с Беларуси – навредит ли это отношениям Минска и Москвы?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.