Европейцы спасут Владимира Ленина от Украины

В МИРЕ10 комментариев
Европейцы спасут Владимира Ленина от Украины

Европейские левые собирают деньги, чтобы выкупить у Киева памятники Ленину, приговоренные к демонтажу из-за запрета советской символики.

Представитель организации «Евролевые» Анна Кельман из Германии сообщила СМИ, что она и ее коллеги по партии планируют выкупить у Киева недобитые местным населением памятники Владимиру Ленину, до того как их начнут демонтировать в связи с антисоветской истерией.

- Если новой власти на Украине не нужно ее прошлое, каким бы оно ни было в Советском Союзе, значит, ей не нужно будущее в союзе Европейском, - объяснила политик, добавив, что они готовы забрать и фрагменты монументов героям Великой Отечественной войны, столь неприятные украинцам.

Памятники советской эпохи, как и всевозможную символику на Украине, запрещают в рамках принятия закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики». Рада героизировала УПА и отказалась от термина Великая Отечественная война в пользу однозначного Вторая мировая, чтобы не возвышать роль СССР в победе на фашистской Германией.

Еще до принятия данных законов, по Украине прокатилась волна вандализма, только набравшая обороты после решения об официальном запрете. Местные ура-патриоты скидывают советские монументы с постаментов, отламывают головы, обливают краской, исписывают националистическими призывами, одевают в вышиванки и венки с желто-синими ленточками, заявляя, что таким образом они показывают свою независимость от России и непринятие наследия «кровавого тоталитаризма».

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

Заморозка конфликта развяжет руки украинским террористам: что показал теракт в московском ресторане

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.