Фарион отметилась очередным русофобским заявлением

В МИРЕ23 комментария
Фарион отметилась очередным русофобским заявлением

1 декабря известная русофобка Ирина Фарион, член партии «Свобода», наконец назвала то, что будет лучшим трофеем для Путина.

Теперь ее жертвой стал украинский волонтер и советник президента Петра Порошенко - Юрий Бирюков, который 1 декабря опубликовал ошеломительные данные о состоянии службы снабжения в украинской армии. Вся беда, по мнению Фарион, в том, что "этот хам и холоп" изъясняется на русском языке и не знает "ридную мову".

- Ночной привет какому-то Бирюкову. Что-то он там нашавкал на предмет права общаться на языке оккупанта. Слушай, москаль, ты со своим языком - лучший трофей для Путина. Бедное ты и убогое. К таким ни понимания, ни сочувствия, - написала Фарион на украинском языке на своей странице в Fb.

Помимо всего прочего известная украинская русофобка возмутилась тем, что Бирюков что-то «вякнул» о праве изъясняться на Украине на русском языке.

- Все мои эвфемизмы закончились для «патриотических» русификаторов моей святой земли, - заявила решительно Фарион.

Ранее, когда член «Свободы» на недавних выборах в Раду не прошла в парламент, она тотчас же обозвала своих избирателей «рабами». Из-за ее «подрывной» деятельности украинские националисты обвинили ее в том, что Фарион является агентом Кремля, который намеренно провоцирует и без того тяжелую ситуацию на Украине.

«Бешеная Ирина» подобные обвинения категорически отрицает, называя почти каждого идейного врага «москалем».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.