ФБР проверит присуждение России права на проведение ЧМ-2018

В МИРЕ9 комментариев
ФБР проверит присуждение России права на проведение ЧМ-2018

Федеральное бюро расследует результаты выборов стран — хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

ФБР проверит права России и Катара на проведение чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах. Об этом сообщает Reuters.

Это расследование выходит за пределы обвинений, которые предъявлены арестованным высокопоставленным чиновникам ФИФА. Они были задержаны на прошлой неделе в Цюрихе, в преддверии выборов президента ФИФА, по подозрению в коррупции. 2 июня Йозеф Блаттер, возглавляющий федерацию с 1998 года, объявил об уходе со своего поста сразу после переизбрания на пятый срок.

В ФБР не дают официальных комментариев в связи с сообщением о готовящейся проверке ФИФА.

- ФБР не подтверждает, не отрицает или каким-либо иным образом не комментирует текущие расследования, - предает слова представителя ведомства ТАСС.

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

94 беспилотника за ночь: ПВО отразила массированный налёт дронов на юг России

Председателя Госдумы попросили учредить в России «День возвращения соотечественника»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.

Великая армада США взяла Венесуэлу в блокаду, Трамп признал ее террористической страной и потребовал отдать ему нефть и землю

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп в крайне экспрессивной манере объявил о начале морской блокады Венесуэлы. По его словам, отныне через блокаду, осуществляемую американской великой ...

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.