Финляндия продлит закрытие границ с РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Финляндия продлит закрытие границ с РФ

Минимум до 14 апреля

Правительство Финляндии продлевает закрытие границы с Россией до 14 апреля. Об этом сообщили в МВД республики.

«Правительство приняло решение, что сухопутные пограничные переходы между Финляндией и Россией будут закрыты до 14 апреля 2024 года», — говорится в пресс-релизе министерства.

В документе также отмечается, что нельзя будет подавать заявления о предоставлении международной защиты. В МВД подчеркнули, что это будет невозможно ни в одном пункте пропуска на границе с РФ. Предыдущий период запрета на пересечение границы истекал 11 февраля.

Финляндия начала ограничивать передвижение на границе в ноябре прошлого года. Позже Хельсинки закрыл все пропускные пункты. Причиной послужил поток мигрантов из третьих стран, которые хотели попасть в Финляндию, а Россию использовали в качестве транзита.

НАТОвские «корабли-призраки» заполонили Балтику: массовый сбой или тренировка войны против России?

Россия перестала платить 53-летнюю дань Финляндии: Мишустин ушел в отказ

«Сделать как с Косово»: финский политик предложил Западу выход из тупика на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.