Финляндия продлит закрытие границ с РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Финляндия продлит закрытие границ с РФ

Минимум до 14 апреля

Правительство Финляндии продлевает закрытие границы с Россией до 14 апреля. Об этом сообщили в МВД республики.

«Правительство приняло решение, что сухопутные пограничные переходы между Финляндией и Россией будут закрыты до 14 апреля 2024 года», — говорится в пресс-релизе министерства.

В документе также отмечается, что нельзя будет подавать заявления о предоставлении международной защиты. В МВД подчеркнули, что это будет невозможно ни в одном пункте пропуска на границе с РФ. Предыдущий период запрета на пересечение границы истекал 11 февраля.

Финляндия начала ограничивать передвижение на границе в ноябре прошлого года. Позже Хельсинки закрыл все пропускные пункты. Причиной послужил поток мигрантов из третьих стран, которые хотели попасть в Финляндию, а Россию использовали в качестве транзита.

Всё очень серьезно: Швеция модернизирует коридоры для быстрой переброски войск в Прибалтику и Финляндию – российский посол

«Россия пойдёт на нас войной»: Финляндия испугалась «подозрительной» активности на границе с РФ

"Сын хотел покинуть Украину": финский политик пожаловался, что не может похоронить своего наследника - наемника ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Назвали нас нацистами»: Азербайджан рвет связи с Россией после «облав» на членов диаспоры

ОБЩЕСТВО

Азербайджан отменил визит вице-премьера России Алексея Оверчука, а также отменяет все российские мероприятия.

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.