Финляндия тоже решила судиться с «Газпромом» из-за высоких цен

В МИРЕОбсудить в телеграм
Финляндия тоже решила судиться с

Компанию Gasum Oу не устраивает не только цена за российский газ, но и формула «take-or-pay» («бери или плати»).

В Стокгольмский арбитражный суд отнесла иск финская компания Gasum Oy. Истец требует пересмотреть цены на экспорт газа, поставляемого «Газпромом», следует из отчета компании по международным стандартам финансовой отчетности, на который ссылается Интерфакс.

Кроме требования о пересмотре цен поставляемого природного газа, финская компания также хочет изменить формулу цены, снизить уровень «take-or-pay» (бери или плати) или вместо этого  снизить контрактные количества до уровня, равного общему количеству природного газа, которое может находиться в обращении на финском рынке с учетом цены, определенной арбитражным трибуналом.

Компания Gasum Oy, в которой 75% принадлежат государству, а 25% «Газпрому», занимается импортом и распределением природного газа в стране. В минувшем году она закупила у России 3,11 млрд кубометров газа.

«Схема Долиной» больше не работает: суды начали забирать квартиры у тех, кто «передумал»

Долина попросила отсрочку выселения: народная артистка требует дать ей несколько месяцев на сбор чемоданов

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.