Финская таможня сообщила, кому можно въезжать на российских машинах

В МИРЕОбсудить в телеграм
Финская таможня сообщила, кому можно въезжать на российских машинах

Автобусы и автомобили с дипномерами могут свободно въехать в Финляндию.

Финская таможня сообщила, что в стране разрешено въезжать на личном автомобиле с российскими госномерами дипломатам, гражданам Евросоюза, членам их семей и просителям убежища. Кроме того, допускается также въезд на автобусе.

Представители таможни также уведомили о возможности для путешественников взять с собой при пересечении границы используемые личные вещи, такие как телефоны, ноутбуки, одежду и украшения, несмотря на наложенные санкции.

В минувшие выходные, в период с 16 по 17 сентября, 37 автомобилей, зарегистрированных в России, не были разрешены к въезду в Финляндию финскими таможенными органами. Введение запрета на въезд для движения привело к снижению интенсивности на границе.

Обычно ежесуточно въезжают в Финляндию около 600-700 человек. Однако, в субботу этот показатель снизился до 95 человек, а в воскресенье - до 40 человек.

Ранее сообщалось, что Финляндия планирует запретить въезд автомобилей, зарегистрированных в России.

«Сделаем на базе «Жигулей»»: Лукашенко пообещал за 3-4 года создать белорусский «Мерседес»

На такси дешевле: как российский автопарк превращается в хлам

Госдума РФ предложила запретить камеры-треноги на дорогах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русская культура нам не нужна: экс-глава диаспоры озвучил план захвата мира узбеками

ОБЩЕСТВО

Бахром Исмаилов заявил, что Россия — лишь начало «экспансии» Узбекистана, а узбекская культура должна вытеснить русскую не только здесь, но и по всему миру.

«Русский с американцем – братья по оружию»: СВР призвала вместе бить еврофашистов

В МИРЕ

Европа постоянно «беременна фашизмом». Собирается разродиться им снова. В этой ситуации Москва и Вашингтон должны общими усилиями обуздать безумцев.

«Трамп удовлетворил Макрона»: Пасхальное перемирие отменяется, Россия под давлением

В МИРЕ

17 апреля представители США, Украины и ЕС встретились в Париже. Итоги Россию не обрадуют – заявлено о «сближении позиций». Видимо, против нас.

«Били, резали, душили, обливали кипятком»: мать зверски убитого Вадима из Ставропольского края рассказала, как под солями его убивали ветераны СВО

РЕГИОНЫ

Женщина обратилась в «Блокнот», чтобы предать огласке эту жуткую историю. Она считает, что после очередного контракта преступники снова окажутся на свободе

Страстная пятница: что можно и категорически нельзя делать в этот особый день

ОБЩЕСТВО

Рассказываем о том, что можно, а что категорически нельзя делать в Страстную пятницу.