«Формула Зеленского нереализуема»: Лавров заявил, что РФ не будет рассматривать предложения по прекращению огня

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Формула Зеленского нереализуема»: Лавров заявил, что РФ не будет рассматривать предложения по прекращению огня

Глава МИД РФ ответил на вопросы иностранных журналистов.

Россия готова к переговорам, но предложений о прекращении огня рассматривать не будет, ведь один раз Москву уже обманули. Об этом глава МИД РФ заявил на итоговой пресс-конференции в ООН.

«Зеленский на Совбезе по Украине был «не в ударе». Я не слушал его речь, потому что мы и так знаем, что он скажет. Он носится по всему миру, просит у всех денег, оружия, внимания, ещё чего-то. «Формула мира» лидера Украины абсолютно нереализуема, все об этом знают. Если он и Запад, который им руководит, говорят, что конфликт на Украине должен решаться на поле боя, значит — на поле боя», - подчеркнул он.

Сергей Лавров добавил, что украинская часть зерновой сделки заработает после того, как будет выполнена российская.

«Россия уважает территориальную целостность Украины, но по Декларации независимости Киев обещал уважать права русского языка и оставаться внеблоковой страной. В той редакции, при тех условиях мы территориальную целостность Украины поддерживаем», - пояснил дипломат.

Глава внешнеполитического ведомства также добавил, что НАТО провоцирует напряжённость в Азии, в частности в Китае и на Корейском полуострове. Кроме того, ЕС и США привносят дестабилизацию на Южный Кавказ, навязывая свои услуги Армении и Азербайджану.

«Российские миротворцы будут всячески способствовать налаживанию мирной жизни в Нагорном Карабахе. Россия убеждена в том, что армянский народ связывает свою историю с РФ и другими дружественными странами, а не с теми, кто приезжает из-за океана», - резюмировал он.

Ранее «Блокнот» рассказывал читателям, что МИД России передал Гутеррешу видеообращение к ООН от школьницы из Луганска.

Друг Зеленского сбежал из Киева в Испанию, киевская верхушка собирается «на выход»

Калуга, Воронеж, Белгород, Курск, Брянск: ВСУ заминировали леса РФ противопехотными минами

Новости СВО: киевский «эксперт» указал мишень для ракет, разгром «оружия возмездия» Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.