Франция передумала отправлять России первый корабль Мистраль

В МИРЕ8 комментариев
Франция передумала отправлять России первый корабль Мистраль

Правительство Франции решило остаться без денег, Франсуа Олланд сообщил, что первый корабль типа Мистраль не будет отправлен в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца 3 сентября 2014 года. На сегодняшний день, из-за сложившейся ситуации на Украине и, якобы, действий России в юго-восточных регионах незалежной, поставки первого вертолетоносца отложены на неопределенный срок. «На сегодняшний день, решение о том, чтобы Франция одобрила поставку первого вертолетоносца, не сложилось".

Стоит отметить, что 1 сентября текущего года представитель французского министерства внутренних дел Ромен Надаль заявил, что позиция страны по поставкам Мистралей в РФ не изменилась.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.