Франция поддержала идею проведения конференции по Сирии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Франция поддержала идею проведения конференции по Сирии

Глава французского МИД Лоран Фабиус, поддерживает идею проведения конференции по Сирии «Женева-2». Как сообщают информационные агентства, как считает министр проведение конференции будет весьма сложным процессом, так как оппозиция хоть и выражает интерес в проведении такого мероприятия, но в то же время не желает, чтобы целью мероприятия стало обеспечение пребывания Башара Асада у власти.

Лоран Фабиус так же отметил, что сам Асад заявил, что готов отправить своих представителей в Женеву но, скорее всего не будет готов обсуждать вопрос об уходе со своего поста.  Париж стремится, чтобы у власти в Сирии не находились ни террористы, ни те, кто виновен в преступлениях против человечности. Франция готова поддерживать оппозицию Сирии, хотя это непросто в нынешнее время, отметил министр. Как считает Фабиус,  с приходом оппозиции к власти в стране смогут быть решены многие проблемы.

Сирийский вопрос будет решаться в женеве

война в Сирии

8 января 2014 года, Глава МИД Франции получил от генсека ООН Пан Ги Муна официальный документ, приглашающий Францию принять участие в женевской конференции. В документе указывается, что целью конференции является обеспечение формирования переходного правительства с участием оппозиции и сторонников Башара Асада, но без него самого. Сам Башар Асад не склонен к такому решения и намерен оставаться у власти.

Сирийский вопрос будут решать в Женеве

война в Сирии

Начать решать сирийские вопросы планируется 22 января в швейцарском городе Монтре, в котором пройдут переговоры по урегулированию конфликта в Сирии, а диалог между Дамаском и оппозицией должны продолжиться после конференции в Женеве.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.