Французские фанаты вывесили резкий баннер в адрес украинцев

В МИРЕ2 комментария
Французские фанаты вывесили резкий баннер в адрес украинцев

Болельщики футбольного клуба «Сент-Этьен» отомстили за массовую драку в Киеве во время матча с «Днепром».

21 декабря во время матча французского чемпионата между «Сент-Этьеном» и «Эвианом» на трибуне местных болельщиков появился огромный баннер с оскорбительной фразой в адрес украинских обидчиков.

На транспаранте французы написали на английском языке, видимо, чтобы мысль была ясна всей мировой общественности: «Мы думали снять ш..х, а встретили их сыновей!»

Этим баннером фанаты намекнули на киевский инцидент, который произошел 11 декабря.

Напомним, в украинской столице между фанатами "Сент-Этьена" и украинского "Днепра" завязалась драка. В результате, двое французов попали в больницу с разбитыми головами, еще у нескольких были ножевые ранения в живот.

ЧП произошло около 18:00 по местному времени на пересечении улиц Крещатик и Прорезная. Драка началась в одном из баров, где на сотню болельщиков французской команды напали украинские молодчики с ножами и огнестрельным оружием. Болельщики «Днепра» утверждают, что французы сожгли национальный флаг Украины, а также называли их «нациками». Милиция задержала двоих украинских болельщиков.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко тогда неожиданно связал случившееся со срывом сделки между Россией и Францией по «Мистралям». В своем «Фейсбуке» Геращенко написал: «Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу — будет ли она продавать Мистрали РФ или или нет».

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141212_draka.mp4» preload=«auto»]

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.