Французские фермеры требуют продуктового эмбарго для товаров из Германии

В МИРЕ1 комментарий
Французские фермеры требуют продуктового эмбарго для товаров из Германии

В знак протеста против нечестной ценовой политики фермеры во Франции разворачивают продукты, которые везут в страну из Германии. Французские аграрии считают, что германские коллеги специально занижают цены на свои продукты.

Фермеры из Франции останавливают фуры с продуктами из Германии, предназначенные для французского продуктового рынка. Таким способом французские производители выражают свой протест против нечестной ценовой конкуренции, сообщает The DairyNews.

Фермеры возмущались низким спросом на мясо и запретом на импорт продовольствия в Китае и России. Причем, правительство Франции вынуждено было признать, что 10% фермеров страны находится на грани банкротства.

Тем не менее, министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт дал указ продолжить движение, несмотря на протесты. Он сказал, что к ситуации с ценами производителей надо относиться с осторожностью.

В Германии обвинили французских фермеров в недружелюбии. Так, было заявлено, что в ЕС единый рынок, что в Германию тоже поступают продукты из Франции, которые никто не бойкотирует, так лучше не препятствовать поставкам германской продукции во Францию.

Также «продуктовому эмбарго» подверглись и товары из Испании, которые дешевле французских. Они также блокировали главную дорогу из Испании, по которой направлялись тракторы с мясом и фруктами.

Стоит отметить, что ранее в Бельгии прошла забастовка против низкой закупочной цены на молоко. Производители молока и молочной продукции вынуждены были в знак протеста забаррикадировать тракторами главную дорогу, которая является развязкой для 6 путей, связывающих Германию и Испанию в Страсбургском регионе. Они требовали повышения закупочных цен. При этом подобно французским фермерам выливали на дорогу привезенное молоко, демонстрируя тем самым, что цена на него настолько низкая, что дешевле выбросить.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

«Десятки убитых, сотни раненых»: ВСУ и французы из танков расстреливали мирных жителей Авдеевки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.