Французские фермеры завалили мэрию навозом за санкции против РФ

В МИРЕ8 комментариев
Французские фермеры завалили мэрию навозом за санкции против РФ

Производители пригнали 30 тракторов к мэрии и Департаменту сельского хозяйства города Шартр и буквально завалили здания навозом и гнилыми овощами.

Французские фермеры, терпящие убытки от российского продуктового эмбарго, не готовы смириться с положением дел и требуют от власти одуматься и добиться взаимопонимания с Россией. А пока их призывы остаются без внимания, производители устраивают всевозможные акции протеста, задействуя сельскохозяйственную технику.

В городе Шартр фермеры устроили, пожалуй, одну из самых показательных акций. Здания местных мэрии и департамента завалили навозом и гнилыми овощами. Зловонные массы «распыляли» на здания с помощью вентиляторов тракторов.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141106_traktoristi.mp4» preload=«auto»]

Хозяйственники требуют, как минимум, повышения цен на продукты. Из-за запрета на ввоз товаров в Россию, цены на внутреннем рынке скатились ниже некуда. Рядовому французу это только радость, а производителю - горе. Тонны продуктов, взращенных с такими затратами сил, времени и денег, уходят за бесценок или портятся.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141106_traktoristi1.mp4» preload=«auto»]

Также производителей взбесило, что государства Евросоюза сильно снизили сумму компенсаций попавшим под российское эмбарго.

В сентябре в бретонском городе Морле обозленные на власть фермеры и вовсе спалили местное налоговое ведомство. Также производители вывалили из прицепов на городские и окрестные дороги сотни тонн овощей – картофеля и артишоков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.