Французский премьер-министр назвал три опасности, которые ускорят гибель Евросоюза

В МИРЕ5 комментариев
Французский премьер-министр назвал три опасности, которые ускорят гибель Евросоюза

Мануэль Вальс сказал на Всемирном экономическом форуме, что целостности ЕС угрожают терроризм, миграционный кризис и возможный выход из него Великобритании.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что Европейскому союзу сейчас угрожают несколько проблем, которые способны расколоть его, причем уже предстоящей весной.

В ходе Всемирного экономического форума, который сейчас проходит в швейцарском Давосе, Вальс сказал, что, по его мнению, эти опасности - терроризм, миграционный кризис и возможный выход Великобритании из Евросоюза.

Тем не менее французский политик надеется, что с северной соседкой всё же удастся договориться по этому вопросу.

Как известно, ранее британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о возможности проведения в стране референдума о дальнейшем членстве в ЕС. При этом он подчеркнул, что в феврале нынешнего года на очередном саммите Европейского союза надеется добиться подписания соглашения о реформировании объединения.

Премьер Бельгии рассказал про дачу в Петербурге: ранее он заблокировал передачу Украине замороженных российских активов

У президентов и премьеров отобрали мобильники и заперли в комнате: как провалилась идея кражи российских активов

Зеленский намекнул на смерть Трампа: пророченный в бешенстве - деньги России Европа ему не отдала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.