Французский военный корабль захватил танкер с российской нефтью: провокация произошла в международных водах

Франция официально подтвердила задержание нефтяного танкера Boracay
В МИРЕОбсудить в телеграм
Французский военный корабль захватил танкер с российской нефтью: провокация произошла в международных водах

Иллюстрация: нейросети

Танкер Boracay с сырой нефтью был задержан военным кораблем Франции: официальная причина пиратских действий так и не названа.

В ВМС Франции заявили, что сейчас проводится расследование на причастность судна к санкционному «теневому флоту». Экипаж якобы не смог предоставить доказательства гражданства судна и не выполнил приказы. При этом речь идет не о санкциях ООН, а об ограничениях, введенных русофобами Европы. Поэтому в международных водах они юридически ничтожны. Однако, для исполнения своих угроз натовцы привлекли военно-морской флот и задержали судно, которое само не заходило в территориальные воды стран, вводивших санкции.

Судно Boracay под флагом Бенина вышло с сырой нефтью из нашего порта Приморск, прошло через Балтийское море и мимо Дании. Затем направилось на запад через Ла-Манш. Во время движения его начал сопровождать французский военный корабль, по сути, вынудив встать на стоянку вблизи порта Сен-Назер, После этого ВМС Франции официально заявили о задержании судна и проведении расследования на предмет его причастности к санкционному «теневому флоту». Внятных обвинений так и не предъявлено.

По сути, речь идет о провокации с использованием военно-морских сил. Задержание любого судна под предлогом национальных санкций – обыкновенное пиратство по международным законам. Именно поэтому точную причину остановки судна Франция так и не назвала.

Перед этим киевский режим запустил «утку», что якобы с наших танкеров запускают БПЛА, перепугавшие европейские аэропорты. Но то, что это ложь, понятно всем: любой специалист подтвердит, что каждое гражданское судно прекрасно видно на морских радарах - тайный запуск беспилотников с него осуществить невозможно.

Схожая история была с кораблем Kiwala, который задержала Эстония. Когда попыталась остановить второй, рядом несколько раз пролетел российский истребитель. Обвинили в эскалации, само собой, нас. Но попытки задержания со стороны Эстонии прекратились сразу.

Кстати, по неофициальной версии, задержанный Францией Boracay – это тот же самый Kiwala, сменивший название. Так, может быть, России надо поступить с Францией так же как с Эстонией? С одной стороны, риск. Но, с другой, отобьет и у французов охоту заниматься пиратством.

Новости о прогнозах цен на нефть из-за войны между Ираном и Иралем с США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Цена нефть
#Цена нефти
#Нефть
#Курс нефти
#Цены на нефть

Свое мнение о том, как России надо себя вести на рынкен растущих цен на нефть, публикуйте в комментариях ниже

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.