Французское правительство ушло в отставку вместе с премьером

В МИРЕ2 комментария
Французское правительство ушло в отставку вместе с премьером

Завтра во Франции должно быть сформировано новое правительство в связи с сегодняшним уходом нынешнего.

Это случилось почти сразу после того, как министр экономики страны Арно Монтебура заявил, что Франции нужен свой курс и она более не должна идти на поводу у Германии, которая заставляет вводить жесткую экономию, что ведет к росту безработицы, в то время как во Франции ВВП до конца года не вырастет даже не процент – в стране наблюдается стагнация.

Меры по сокращению бюджета ЕС действуют еще с 2008 года, когда по Европе ударил экономический кризис.

Монтебура не скрывает желания участвовать в президентских выборах. Его заявление явно нацелено на французского главу Франсуа Олланда.

На фото: министр экономики страны Арно Монтебура.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.