Французского политика отругали за версию убийства Немцова США

В МИРЕ19 комментариев
Французского политика отругали за версию убийства Немцова США

После того, как лидер «Левого фронта» Жан-Люк Меланшон заявил, что «фанатичного либерала» Бориса Немцова убили «американские провокаторы», от него открещиваются даже сопартийцы.

Версия убийства российского оппозиционера Бориса Немцова от председателя французского Левого Фронта Жана-Люка Меланшона вызвала бурю обсуждений, как в народе, так и среди коллег политика. Прежде всего, власть имущих французского «мира» возмутило, что Меланшон не только раскритиковал чуть ли не общепризнанное мнение, что к убийству Немцова причастен Путин, но и обвинил в произошедшем «американских провокаторов».

По мнению Меланшона, Владимир Путин является как раз-таки «главной жертвой этого убийства», тогда как Немцов - когда-то «важная шишка ельцинской эпохи», в наши дни был «фанатичным либералом» и «обыкновенным политическим проходимцем», убить которого могли ультраправые силы с подачи американских провокаторов. Об этом лидер Левого Фронта написал в собственном интернет-блоге.

Также Меланшон буквально смешал с грязью мнения западных СМИ, которые слишком быстро возложили вину за преступление на российского президента, вместо того, чтобы рассматривать разные точки зрения.

Достаточно смелое в современных реалиях высказывание Меланшона напугало его коллег по партии. Те поспешили дать комментарии СМИ, чтобы их случайно не записали в сторонники. Даже главный союзник Меланшона - народный председатель французской Компартии Пьер Лоран заявил, что не согласен с мнением товарища.

«Немцов был спорной политической фигурой, он организовал захват власти олигархами, так что я не делаю из него героя. Но главная жертва здесь не Немцов. Главная жертва – это демократия,» - заявил он.

Ультралевая Клемантин Отен отметила, что точка зрения Меланшона не совпадает с мнением всего Левого фронта. Я считаю, что это наивно – снять с Путина ответственность за убийство Немцова. «Ясно понимать, какую игру ведут США, – это одно дело. Но заключить из этого, что речь идёт об операции американских спецслужб, – совсем другое. Существует черта, которую политические деятели не должны пересекать, потому что это даёт пищу теориям заговора», - добавила она.

Напомним, сопредседателя «РПР-ПАРНАС», оппозиционера Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля на Большом каменном мосту в Москве.

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.