«Французы уже умирают за Украину»: Париж намерен разрешить войскам воевать на стороне ВСУ

СМИ: Франция может разрешить войскам отправиться на Украину
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Французы уже умирают за Украину»: Париж намерен разрешить войскам воевать на стороне ВСУ

По данным французских СМИ, западные союзники Киева уже имеют военное присутствие в стране.

Из Франции продолжают поступать противоречивые новости относительно возможности отправки военных в Украину. Теперь шороху наводят СМИ.

Париж рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать границу Незалежной, чтобы поставить перед РФ «стратегическую дилемму». Об этом пишет газета Le Monde. Журналисты ссылаются на неназванные источники. Заголовок статьи: «Западные союзники Украины уже имеют военное присутствие в стране».

«В Украине присутствуют все государства-союзники. Речь идёт не о боевых подразделениях, а, например, о представителях каждой разведки», - якобы сообщил изданию украинский дипломат.

Заголовок статьи: «Западные союзники Украины уже имеют военное присутствие в стране».

Официально Париж отрицает присутствие своих военных на Украине. Однако прилёты по Харькову и гибель десятков французов подтверждают обратное.

По мнению издания, французские военные могло бы «защитить некоторые территории Украины» и ограничить удары со стороны России. Возможно, Париж рассчитывает, что ВС РФ не будут бить по объектам, которые охраняет или на которых находится французский спецназ. Скорее всего, ошибаются.

Напомним, что ранее глава МИД страны Сежурне, комментируя слова президента о вводе войск в Незалежную, заявил, что «французы не будут умирать за Украину». Судя по заявлению Le Monde, уже умирают. Осуждая Макрона, ряд стран ЕС высказались против прямого вмешательства в конфликт на Украине. Бывший президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Макрон, видимо, болен.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что французы осудили слова Макрона о возможности отправки войск на Украину.

«Дайте еще денег»: в Киеве недовольны даже после одобрения кредита ЕС в 90 млрд евро

«Карта мира будет внезапно перерисована за лето»: ясновидящая сделала шокирующий прогноз на 2026 год

«Кровью замазать всех»: в МИД России назвали действия Зеленского террористическими

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровью замазать всех»: в МИД России назвали действия Зеленского террористическими

В МИРЕ

Мария Захарова заявила о «террористической логике» Киева на фоне производства и поставок ударных дронов с участием стран Европы.

«Россия хочет взять всю Украину»: в Киеве сделали громкое заявление — Путин ответил

В МИРЕ

Сырский заявил о планах Москвы, но в России жёстко обозначили реальные цели СВО.

«Нерезиновый»: Минск манит россиян – Батька обеспечивает свободу Интернета и запрещает бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Минск в тренде. Да и другие города Белоруссии тоже. Все больше россиян рассматривают их для переезда. Тренд стал явным после начала блокировок Интернета в России.

«Неполноценность какая-то»: глава Курганской области пристыдил россиян, «бегающих» за иностранными звездами

ОБЩЕСТВО

В своём телеграм‑канале губернатор назвал унизительным поведение россиян, которые «бегают» за иностранными знаменитостями.

«Нет денег»: россияне массово урезают расходы — от ремонта до техники и поездок

ЭКОНОМИКА

Опросы и данные аналитиков показывают рост экономии в России на фоне высокой инфляции.

Власти рапортуют о снижении бедности, но количество нуждающихся растет: что на самом деле происходит с благосостоянием россиян

ОБЩЕСТВО

Во многих сферах деятельности рост зарплат замедлился, в то время как инфляция снижает реальные доходы населения.