«Газуй! Вот это гриб»: ВСУ ночью атаковали Краснодарский край, из-за детонации боеприпасов эвакуируют население

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Газуй! Вот это гриб»: ВСУ ночью атаковали Краснодарский край, из-за детонации боеприпасов эвакуируют население

Предположительно, загорелся склад с боеприпасами в в/ч Тихорецкого района

Боевики украинской армии продолжают атаковать мирные российские населенные пункты практически в круглосуточном режиме. На этот раз вражеские беспилотники ударили по Тихорецкому району Краснодарского края.

Первые сообщения в соцсетях о сильном пожаре в Тихорецке появились в четыре утра. Тогда же люди стали выкладывать и видеозаписи, на которых видно, как из-за детонации взрывчатых веществ в небо поднимается огромный «гриб».

Жители сообщают, что горят склады с боеприпасами на территории воинской части, которую местные называют «Белые Сараи».

Чуть позже глава Тихорецка Евгений Голубь сообщил, что город атаковали дроны ВСУ, и попросил жителей сохранять спокойствие, а также не выходить на открытую местность.

В региональном оперативном штабе отметили, со ссылкой на губернатора на Вениамина Кондратьева, что Тихорецкий район «подвергся террористической атаке киевского режима». Силы противовоздушной обороны и РЭБ уничтожили два беспилотника ВСУ.

Однако из-за падения обломков, произошло возгорание, огонь перекинулся на «взрывоопасные предметы», началась детонация. В связи с этим, по поручению главы региона, всех жителей эвакуируют и размещают в ПВР Тихорецка.

Кондратьев отметил, что с последствиями атаки ВСУ борются пожарные, а также на месте ЧП работают все оперативные службы.  

«По предварительной информации пострадавших среди жителей района в результате ЧП нет», – подчеркнул он.

В оперативном штабе напомнили жителям Кубани, что с производить съемку БПЛА и работу российских ПВО – запрещено.

И добавили: «Публикация подобных кадров может вскрыть позиции ВС РФ, привести к повторным атакам противника на военные и гражданские объекты, повлечь угрозу жизни и здоровью, а также уголовную ответственность».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что из-за детонации боеприпасов в Воронежской области вводился режим ЧС.

Новости СВО: разгром группировки ВСУ в «Мирноградском котле», провал контратак у Родинского и саботаж Трампа

В Покровске и Купянске началась бойня: солдаты ВСУ прячутся по подвалам и пытаются бежать – наши бойцы стирают в пыль пытающихся выйти из кольца

Пригожин жив и продолжает руководить «Вагнером» с помощью сына? Ряд источников утверждает, что основатель ЧВК не погиб, а «сменил формат»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

В МИРЕ

Политтехнологам выдвинули обвинения: среди прочего, им вменяют проведение соцопросов по выявлению отношения местных граждан России к Владимиру Путину и главе Абхазии Бадре Гунба.

«Слишком старая»: 30 летней девушке отказали в приёме на работу в кофейню из-за возраста

ОБЩЕСТВО

Однако, в Сети нашлись как сторонники девушки, так и оправдания руководства кофейни.

Воскрешение Пригожина: Евгений Викторович будоражит широкие народные массы, и это надолго

Актуальный вопрос

Евгений Пригожин, создатель ЧВК «Вагнер», жив и готовится воевать с американцами в Венесуэле. Совершенно необоснованные слухи такого рода в последние дни активно обсуждаются в ...