«Где мой отец?»: украинцы массово сообщают о пропаже без вести мобилизованных родственников

В МИРЕОбсудить в телеграм

Молодая украинка, у которой 51-летнего отца отправили без подготовки в зону боевых действий, обвинила власти в военном преступлении.

Тысячи украинцев разыскивают своих пропавших без вести отцов, сыновей, братьев, парней. После того, как близкие были отправлены в зону боевых действий, связь с ними через некоторое время прервалась. Одна из девушек записала ролик, в котором рассказала о том, что не знает ничего о судьбе своего 51-летнего отца, который находился в 152-й бригаде. Знает только, что бросили его бригаду на Покровское направление. И это после трех недель обучения.

«Как думаете, есть ли у него шанс на выживание?» - задается вопросом дочь пропавшего без вести, хотя осознает, каким будет ответ.

Подобные сообщения о массовой пропаже боевиков поступали не только по 152 бригаде, но и других подразделений, уточнила автор видео. Также она рассказала, что таких как ее отец мобилизованных, которые едва научились собирать и разбирать автомат, небольшими группами отправляют на территории, которые уже заняты российскими военными, а это значит, отправляют на верную смерть.  Многие родственники пропавших без вести рассказывают, что их братья, отцы, мужья были без опыта и с недостаточной подготовкой. И теперь от людей тщательно скрывают информацию, что с близкими: ранены, живы, в плену, убиты?

«Не может быть тысячи людей просто без вести пропавших! Это военное преступление, когда необученных солдат посылают на верную смерть», - убеждена автор ролика.

Военными преступниками называет она и командование, которое сознательно скрывает информацию. Судя по всему, девушке смелости не занимать, так как она записала свой ролик на русском языке и не боится называть представителей киевской хунты военными преступниками.

И сейчас своим роликом девушка хочет собрать таких же как она украинцев, которым ничего неизвестно о судьбе близких. Она считает необходимым донести информацию до властей, а сделать это можно посредством митинга в Киеве.

На Украине уже два года проводятся митинги. Инициаторами в основном выступают женщины. Так, издание «Страна ua» разместила ролик с такой акцией протеста. На кадрах видео женщины держат в руках плакаты, на которых написано: «Четкие сроки службы» и «Почему наши военные самые незащищенные?». Участницы митинга скандировали: «военные — не рабы».

Однако среди пользователей мало нашлось сочувствующих. «Открыли свои глаза, только когда самих за живое задело ,до чего же безразличные люди, которые думают, что они ещё под защитой России , но их теперь никто не защитит, они не нужны в Европе , их уничтожают», «А укросатанисты кого на своих ритуалах сжигали? Вот пусть и спросят с них»,  «С их молчаливого согласия их проклятая власть творила зверства все эти годы», - комментировали пользователи.

Ранее экс-депутат Верховной рады Украины сообщил о странной пропаже целой бригады. Как раз той самой 152-й, о которой говорила в ролике девушка.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.