Гейтс считает, что Обама загоняет себя в ловушку

В МИРЕ2 комментария
Гейтс считает, что Обама загоняет себя в ловушку

Быший министр обороны США Роберт Гейтс считает, что США не смогут противостоять экстремистам радикальной организации «Исламское государство» (ИГ) только с воздуха.

Гейтс заявил, что Обама сам себя загоняет в ловушку обещаниями прекратить наземную операцию против ИГ. По мнению бывшего силовика, лишь действиями с воздуха препятствовать боевикам не удастся. Более того, Гейтс считает, что американский лидер Обама и вовсе не сможет уничтожить ИГ. Экс-министр напомнил о том, что США 13 лет воевали с «Аль-Каидой», и даже уничтожили Усама бен Ладена, но сама группировка так и не была устранена. Точно также и ИГ не будет уничтожено, сказал Гейтс в эфире передачи CBS This Morning.

«Исламское государство» в последние месяцы активизировалась в Ираке, где организация захватила обширные территории и объявила о создании исламского халифата.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Шансы очень хорошие»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Не все согласны с тем, что это произойдет быстро.

«Бросил своих солдат и бежал, переодевшись в гражданское»: что известно о новом главкоме ВСУ Андрее Гнатове

ОБЩЕСТВО

Указом Зеленского он сменил на посту начальника Генштаба Украины Анатолия Баргилевича.

Зеленский на грани: инсайдеры узнали, что Путин пощадит его, но есть нюанс

В МИРЕ

Стало известно, что Владимир Путин готов предложить Зеленскому шанс на спасение, но только если тот выполнит одно критическое условие.

В США пригрозили, что Путин «пожалеет», если не согласится на перемирие: Трамп дал России несколько недель

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов полагает, что начатая США военная операция против хуситов может являться своеобразным предупреждением России.

Теперь видно всех! Подоляка назвал, кто против кого воюет в Третьей мировой

В МИРЕ

Истина вскрылась с переходом США из одного лагеря в другой, расставив все точки над i в конфликте мирового масштаба.