Генерал армии США Милли рассмеялся в ответ на запрос Украины по F-16

В МИРЕОбсудить в телеграм
Генерал армии США Милли рассмеялся в ответ на запрос Украины по F-16

В США перестали доверять Зеленскому после утечки.

В апреле произошла утечка данных Пентагона. Как пишет WP, главком ВСУ Валерий Залужный не считает эту утечку опасной для Киева и рассматривает ее как преимущество. В то же время, у Зеленского совершенно противоположная точка зрения на этот счет. 

По данным издания, занимающий высокую должность в украинском правительстве, главком ВСУ Валерий Залужный требовал передачи Украине истребителей F-16. Однако бывший глава Комитета начальников штабов США генерал Марк Милли рассмеялся в ответ на это требование.

По информации издания, во время телефонного разговора между генералом Марком Милли и главкомом ВСУ Валерием Залужным после утечки секретных документов Пентагона в апреле 2023 года, Залужный заявил, что такая утечка будет полезна Украине.

«Как же так?» — спросил Милли. «Там не написано, что у нас там есть F-16, так что пришлите нам несколько таких как можно скорее», — цитирует Залужного собеседник.  В ответ на это Милли рассмеялся.

В свою очередь, украинский лидер Владимир Зеленский, в свою очередь, не увидел в утечке «никаких преимуществ». Отметим, что помимо информационной утечки, на Украине также происходит «утечка мозгов».

Согласно источнику агентства, никакие общественные или правительственные организации, такие как Пентагон, Белый дом или разведывательные службы, не были осведомлены о масштабах утечки конфиденциальной информации.

По словам министра обороны США Ллойда Остина, он сформировал оперативную группу, которая занимается исследованием характера и целей утечки информации, которая попала в интернет.

Очевидно, что появление информации в публичном доступе вызвало сомнения в Украине относительно способности США сохранять конфиденциальные данные.

По информации источника, имеющего доступ к данному событию, отмечается, что Москва знала о деталях, касающихся украинских вооруженных сил и правительства, еще до того, как эта информация стала доступной широкой публике.

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

Последняя красная линяя: Путин намекнул, когда Россия даст жесткий ответ

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.