Генерал СБУ заявил, что в спецоперации силовики будут стрелять на поражение

В МИРЕОбсудить в телеграм
Генерал СБУ заявил, что в спецоперации силовики будут стрелять на поражение

По словам экс-начальника Главного управления украинской разведки СБУ, генерала Александра Шаркова, при проведении спецопераций стреляют и в участников, и в организаторов беспорядков.

«Смысл спецоперации в том, что милиционеры, используя спецтехнику и оружие, освобождают захваченные территории», - рассказал Шарков.

Однако, в ситуации в Донецке, силовики будут действовать против своих же граждан - пророссийски настроенных активистов, которые отстаивают свою безопасность.

По словам Шаркова, если в городе насчитывается мало жителей, то силовики могут зайти и обыскать каждый дом, любого мирного горожанина могут убить, если тот окажется под дулом пистолета. А если кто-то попытается оказать сопротивление, то в него будут стрелять на поражение.

Шарков сказал, что перед началом таких мероприятий людям дают последний шанс на мирное соглашение – можно сдаться силовикам. Но в этом случае, активистам придется нести за свои поступки уголовную ответственность.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.